В Лондоне открывается первый «голый» ресторан

0
464

Источник перевод для mixstuff – Эвелина Скок

Лист ожидания уже насчитывает больше 5000 человек.

agosto

Людей, которые рвутся посетить «голый» ресторан, можно понять: зачем наряжаться к обеду, рискуя заляпать одежду, когда можно всецело сосредоточиться на получении удовольствия от пиршества, беспечно проливая на себя вино и соусы?

Вероятно, именно этот пробел и хотели восполнить основатели нового передвижного ресторана Bunyadi, который в этом году будет работать в Лондоне на протяжении трёх летних месяцев.

bunyadi-floor-plan

«Добро пожаловать в мир, свободный от телефонов, электрического света и даже одежды, — говорится на сайте ресторана. — Вернитесь к истокам, где всё было свежим, где никто не знал ловушек современной жизни».

Название ресторана Bunyadi переводится с хинди как «естественность». Здесь, кстати, говоря, будут отдельные секции для тех, кто готов полностью раздеться и для тех, кто на такой подвиг пока не может решиться. Естественно, при входе в ресторан будет предусмотрена отдельная раздевалка.

«Мы очень старались создать пространство, где каждый посетитель будет чувствовать себя комфортно и где всё подчёркивает естественность. Мы использовали бамбуковые перегородки и свечи, чтобы соединить ощущение первобытности и такт».