Покупка бриллиантов

0
754

brilliant

Драгоценные камни пользуются большим спросом уже много веков. Купить бриллиант сейчас не составит труда, а вот выбрать и найти добросовестного поставщика потребует усилий. Редкий, удивительный камень является статусной вещью и способен выгодно представить вас в высшем обществе. Такая драгоценность становится желанной и вызывает много эмоций.

Основные критерии выбора бриллиантов

Зайдя в магазин, дайте себе время налюбоваться бриллиантами. Не рекомендуется совершать покупку без консультации. Существует много критериев выбора этих драгоценностей. Основными являются:

  • вес;
  • цвет;
  • чистота;
  • огранка.

Сертифицированные бриллианты имеют описание всех характеристик в сопутствующих документах. Вес измеряется в каратах – чем больше, тем больше размер. Стоимость чаще всего выставляется именно за карат. Существует три группы размеров: мелкие, средние и крупные.

Цвет существенно влияет на цену. Основные – это белый, стальной и прозрачный. Как ни странно, самый редкий бриллиант бесцветный. Это один из самых дорогих камней. Встречаются и более редкие, практически уникальные экземпляры с красным, черным и синим цветом.

Природное происхождение подтверждается наличием включений в камне. Не бывает бриллиантов без внутренних микроизъянов. Чем их меньше, тем выше качество камня и его цена. Огранка – одна из характеристик, влияющая на наше восприятие этого изысканного материала. Профессиональная обработка камня – очень трудоемкий процесс, но благодаря ему мы получаем бриллиант в его непревзойденном виде.