Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году

0
853

Источник перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

bi_graphics_the-future-of-dating-copy_3x4_03

Возможно, в будущем мы не будем договариваться о свидании в кафе – вместо этого достаточно будет просто удобно устроиться возле компьютера и воспользоваться гарнитурой виртуальной реальности. Cтуденты Имперского колледжа и сайт знакомств eHarmony провели исследования, основанные на анализе тенденций и статистики за последние несколько десятков лет, включая интервью с ведущими специалистами в таких сферах как антропология, технология и биомедицина.

Результаты исследований дали им возможность предположить, как изменятся представления людей об идеальном свидании и романтических отношениях через несколько лет с учетом нынешних темпов прогресса технологий. Мы собрали несколько самых интересных вариантов развития событий.

Вот как знакомства и романтические отношения могут выглядеть к 2040 году.

Виртуальные свидания

dates-in-virtual-reality

Забудьте о сайтах знакомств, которые помогают подобрать пару в наши дни – свидания в «виртуальной реальности» — вот, что нас ждет в будущем.

Уже в наше время начинают пользоваться услугами виртуальной реальности, когда хотят сделать предложение руки и сердца. Так одна пара гуляла по Альпам и затонувшему кораблю, конечно, в шлеме виртуальной реальности.

В какой-то момент внимание девушки привлекло обручальное кольцо, которое она попыталась поймать. Сняв шлем, она увидела, что виртуальное кольцо не является вымыслом, а вполне реально: парень стоял на одном колене, протягивая девушке коробочку с украшением. Очень трогательно!

Но то ли еще будет. К 2040 году, возможно, нам будет доступна виртуальная реальность с реальными ощущениями. Это даст нам возможность быть рядом с любимым или любимой, ощущать прикосновения и запахи, при этом физически находясь на расстоянии в тысячи километров.

Видеть чувства другого

the-ability-to-see-how-our-partners-feel

В будущем мы даже сможем видеть эмоции человека.

Ученые работают над созданием «умной татуировки», в которую они хотят встроить систему контроля физического и эмоционального состояния человека.

Татуировка, или подкожный гаджет, будет светиться разными узорами, в зависимости от того, что мы чувствуем. Например, когда влюбленные возьмутся за руки, на татуировке может высветиться пятиугольник, демонстрируя взаимные чувства.

Разработчики полагают, что такие тату могут появиться уже к 2021 году.

Отношения с роботами

relationships-with-robots

Ученые не исключают также возможности отношений с роботами. Особенно это касается людей, которые не любят шумные компании и предпочитают одиночество, попросту говоря, интровертов.

В отношениях с роботом людей может привлекать гораздо меньший эмоциональный накал страстей, который неизбежно происходит во время ссор и скандалов с реальным человеческим партнером. Ученые предсказывают, что к 2029 году мы, возможно, будем иметь отношения сразу с двумя партнерами: с любимым человеком и … любимым роботом.

Подбор пары по поведению партнера

matching-by-behavior-patterns

В скором будущем базы данных, заложенные в компьютере, помогут нам определять модели поведения человека и рассчитывать «идеальные пары». Кроме того, подобные инновации будут помогать принимать важные решения о готовности к вступлению в брак или рождению детей.

Представьте себе, что «телепатические компьютеры» однажды смогут также предсказать поведение партнера в различных жизненных ситуациях еще до того, как эти ситуации произойдут в реальной жизни.

Такая информация может помочь людям решить, хотят ли они разорвать отношения или продолжить знакомство с этим человеком — фактически, это поможет нам узнать, подходит ли нам партнер и что от него можно ожидать.

Конец неловкому молчанию

the-end-of-awkward-silences

Представьте себе будущее, в котором нет места неловкому молчанию при первом свидании.

На основе последних достижений, исследователи полагают, что в будущем первые свидания станут еще более эффективными в плане общения. Специальные технологии смогут подбрасывать интересные темы для разговоров, а то и помочь дельным советом, как вести себя и о чем говорить при первом знакомстве.

В режиме реального времени искусственный интеллект будет анализировать видеоданные с высокой скоростью, выдавая пользователям мгновенный отчет о том, как проходит их свидание.

Подбор пары с помощью ДНК

matches-by-dna

В наши дни сайты знакомств имеют свои собственные методы по подбору пар. Эти методы, как правило, учитывают черты характера обоих партнеров и место их проживания.

А в будущем определять идеальную вторую половинку научатся и по совпадениям ДНК, т.к. согласно исследованиям, люди склонны влюбляться в людей со схожим с ними генетическим кодом.

За последнее десятилетие стоимость ДНК экспертизы резко снизилась. Доступность данных позволит проводить больше исследований в этой области и поможет ученым точно узнать, какую роль играет ДНК в том, что одни люди считают нас привлекательными, а другие остаются абсолютно равнодушными к нам, что в свою очередь оптимизирует процесс подбора пары.

Весь мир у ваших ног

dates-across-the-world

В будущем место жительства не будет ограничением при выборе второй половинки. Искать пару вы сможете не только в родном городе, но также в любом городе мира.

Расстояние между людьми с каждым годом сокращаются благодаря развитию транспорта. На сегодняшний день уже существуют технологии сверхскоростного передвижения, которые позволяют преодолевать даже очень большие расстояния за считанные часы. Другими словами, путешествие к любимому или любимой на другой конец света в скором времени займет совсем немного времени.

Можно будет встречаться и общаться с людьми по всему миру.

Снять видео и выложить в интернет

vine-break-ups

Это наше настоящее, а не будущее, скажете вы. Правильно, только в будущем мы будем снимать больше и выкладывать чаще. Представьте себе будущее, в котором вы, сколько угодно раз, просматриваете видео о своей болезненной размолвке с любимым или любимой и как бы заново все переживаете.

Уже сейчас мы выкладываем в соцсети многое из того, что нам удалось снять, в том числе и некоторые моменты из нашей частной жизни. А в будущем, как прогнозируют ученые, может быть вполне нормальным выкладывать видео в интернет даже с самыми интимными моментами нашей жизни.

Как вам такое будущее?