Фотографии, сделанные за секунду до трагедии

0
1256
Содержание

Перевод для mixstuff – Onriom

Все эти снимки объединяет одно – они сделаны незадолго до того, как жизнь изображённых на них людей на них кардинально изменилась или даже закончилась. Пусть они послужат нам лишним напоминанием о том, как хрупка человеческая жизнь:

После того, как Роберт Гиблин сделал это фото, он поделился им на Фейсбуке, а затем зарезал свою беременную жену и вышвырнул ее и себя с балкона.

ryc8kso

Сэнди Ирвин и Джордж Мэллори, возможно, были первыми людьми, достигшими пика горы Эверест. Правда это или нет – никому не известно, поскольку оба альпиниста пропали без вести (тело Джорджа Мэллори нашли в 1999 году). Последний раз их видели в базовом лагере, где и было сделано это фото.

gqb18blg

Крушение «Конкорда» под Парижем была вызвано возгоранием левого двигателя самолета во время взлета. Жертвами трагедии стали 9 членов экипажа, 100 пассажиров и 4 человека на земле.

tulhai1g

Экипаж шаттла «Челленджер» незадолго до катастрофы в 1986 г. Немногим позже минуты после взлета взорвался внешний топливный бак. Все 5 членов экипажа и 2 инженера погибли в ходе неудачного запуска, транслировавшегося по всему миру.

faxb4si

Павел Кашин пытался проделать обратное сальто на краю крыши 16-и этажного дома. Сальто у него удалось, однако он потерял баланс и сорвался. Вот он в момент совершения сальто.

w4uckox

Это фото обнаружили на телефоне Дарша Пателя. Дарша нашли мертвым, а на его телефоне были дырки от медвежьих клыков.

k37xe7ig

Девушка делала фото для снэпчата со своим парнем. Немногим позже, из этого же пистолета ей прострелили голову.

syocl3p

0zdt9kg

Вильям Сандерс был учителем в школе «Колумбайн». На этом фото он предупреждает своих учеников о начавшейся стрельбе. Спустя считанные секунды он погиб.

wsakfjag

Гэри Слок и его мать перед вылетом из Амстердама на борту Boeing 777, который был сбит на территории Украины в 2014-ом году.

xjgcqdu

Офицер полиции Мойра Смит помогает человеку, пострадавшему во время террористической атаки 11 сентября. 10 минутами позже она вновь отправилась помогать людям в башне, но так и не вернулась.

d0nps5u

Холли со своей семьей на борту сбитого над Украиной самолета сделали. Они сделали эту фотографию перед вылетом в Амстердаме.

cmvwsto

Это фото было сделано за секунды до того, как начался пожар в клубе «Station» в Род-Айленде. Пиротехника, использовавшаяся группой Great White послужила причиной пожара и привела к гибели 100-и людей.

9ovmmoug

Мэр Сент-Луиса и другие политики на борту армейского планера, перед тем как у того оторвалось крыло, в результате чего планер потерпел крушение. Все люди на борту погибли.

h2hdu27g

Воздушный шар врезался в линии электропередачи. 11 пассажиров погибло.

pascgpng

На этой фотографии запечатлен момент, когда самолет 175 UA врезался в южную башню в ходе террористической атаки 11 сентября 2001 года.

ekrkprf

Фото Джеймса Дина за пару часов до того, как он разбился. Пол Уокер разбился в точно такой же машине. Совпадение?

odj79oh

Тимоти Маквей останавливает арендованный им грузовой автомобиль, начиненный взрывчаткой. Грузовик взорвется и унесет жизни 168-и человек.

aovtzis

Лодка Джозефа Эйври налетела на камень и затонула. Все, кто был в лодке, погибли, за исключением самого Джозефа, которому удалось ухватиться за бревно и продержаться над водой целых 18 часов. Службе спасения удалось добраться до него, однако эта лодка также потонула. Джозеф погиб, упав с водопада.

x8kwbl2

Последнее фото Пола Уокера, где он стоит рядом с машиной, в которой погибнет.

dkaptdt

.