Простой способ понять, распространяет ли ваше тело неприятный запах

0
527

Простой способ понять, распространяет ли ваше тело неприятный запах

Наверняка каждый из нас может назвать пару человек, постоянно источающих не слишком приятный запах. При встрече с ними мы думаем: «Ну как так можно! Я бы на его месте почаще мылся, или использовал другой дезодорант!»

Однако проблема заключается в том, что большинство людей не ощущают своего собственного запаха, если они не провели день совсем уж экстремально (скажем, раскидывая навоз лопатой). Рецепторы вашего носа, в обычном состоянии вполне способные распознать любые ароматы, практически перестают воспринимать запах, который «бомбардирует» их слишком долго. По той же причине людям сложно понять, как пахнет их жилище – обоняние быстро привыкает к знакомому запаху.

Итак. Не для того, чтобы вас напугать или шокировать, но возможно вы всё-таки пахнете,  постоянно, или когда вспотеете. В любом случае, есть простой способ помочь носу ощутить запах вашего тела. Всё, что для этого нужно – хорошенько понюхать чашку кофе.

Кофе источает сильный однокомпонентный запах, дающий рецепторам вашего носа короткую передышку от того, что вы вдыхаете весь день (своё собственное тело). Именно поэтому в парфюмерных магазинах часто расставлены мисочки с кофе. Вы можете попробовать один аромат, прочистить рецепторы при помощи кофе, затем попробовать другой аромат. К тому же кофе легко доступен, он имеется в комнате отдыха практически на любом рабочем месте. Всегда можно отсыпать чуть-чуть перед тем, как уединиться и обнюхать себя.

И дополнительный плюс, если новости окажутся не слишком приятными, чашка приятного напитка поможет вам смягчить удар.