Бенчинг – новое слово в мире отношений мужчины и женщины

0
1162

Надежда Василенко для mixstuff

Мир вокруг постоянно меняется, и с появлением новых предметов и явлений возникает необходимость в новых словах для обозначения этих понятий. Словарный состав русского языка постоянно пополняется новыми словами, и далеко не последнюю роль в этом процессе играет интернет. Слова «дауншифтинг»,  «краудфандинг», «рекрутинг», «троллинг» и многие другие незаметно заползли в наш язык и уже свили себе уютное гнездо в тезаурусе.

Бенчинг – новое слово в мире отношений мужчины и женщины

Познакомимся с новым термином «бенчинг», который пришёл к нам из волшебного мира виртуальных знакомств и стал лучшим другом «гоустинга» и «брэдскрамбинга».

Все три, с позволения сказать, термина имеют негативный оттенок и обозначают разновидности чьего-либо безразличного отношения к потенциальному партнёру.

Гоустинг – это виртуальный вариант ухода по-английски, когда человек выходит из игры без объяснения причин и исчезает из поля зрения, иногда даже навсегда.

Брэдскрамбинг же – это рассылка сообщений игривого, но в то же время безадресного содержания для привлечения любой неразборчивой особи противоположного пола, готовой клюнуть на рассыпанные крохи внимания либо вялый флирт без энтузиазма исключительно с целью подкармливать интерес и оставаться на связи.

«Бенчинг» имеет место, когда вы поддерживаете общение с человеком на сайте знакомств, но не стремитесь переводить отношения на новый уровень и откладываете реальную встречу, поскольку пока что ваше внимание занимают личности поинтереснее и поважнее. Если переводить буквально, это когда вы отправляете кого-то на скамейку запасных, то есть человек вам не особо нравится, но при этом вы не готовы его оттолкнуть или сказать жёсткое «нет».

Кто знает, может, это интернет так испортил людей и таковы превратности общения в цифровую эпоху. Конечно, и раньше были люди, а среди них даже женщины, которые могли держать кого-то в качестве запасного аэродрома «про запас», но при этом всегда была угрозы встретить игнорируемое лицо в общем кругу друзей или знакомых, да и общественное мнение всегда стояло на страже репутации обманщиков. С появлением же смартфонов и социальных сетей манипулировать и игнорировать себе подобных стало гораздо комфортнее.