Плюсы и минусы работы супервайзером

0
860

Плюсы и минусы работы супервайзером

Работа в сфере маркетинга – достаточно обширное понятие, которое охватывает множество профессий. Среди них особенно стоит выделить должность супервайзера, Такое трудоустройство поможет улучшить свое финансовое положение, а также приобрести качества, которые пригодятся вам в будущем.

В чем суть профессии

Супервайзер – это менеджер среднего звена, который занимается контролем промо-персонала. Он доносит для промоутеров требования работодателей, следит за ходом выполнения мероприятия, собирает данные и формирует отчеты.

Именно от супервайзера зависит то, насколько успешной будет промо-акция. Лидерские качества, в сочетании с хорошими навыками коммуникации, гарантируют то, что все пройдет на высоком уровне.

В то же время, стать супервайзером достаточно просто. Для этого нужно лишь обладать инициативностью и амбициозностью. Как правило, супервайзерами становятся самые активные промоутеры, которые смогли выделиться на фоне своих коллег. Благодаря этому данная профессия приобрела достаточно широкую популярность среди людей без образования и опыта работы.

Основные плюсы от такой занятости

Сфера маркетинга – достаточно перспективное направление, которое привлекает к себе многих соискателей. Прежде всего, на такие вакансии, как правило, не предъявляют требований к специальным знаниям и умениям. В то же время, должность супервайзера предполагает наличие определенного опыта на должности промоутера или другого промо-персонала.

Особо стоит подчеркнуть достаточно неплохую заработную плату, которая составляет около 250-400 рублей в час. При этом вознаграждение выплачивается каждый день, так что работодатель не сможет вас обмануть.

Такое трудоустройство не будет требовать от вас много сил и времени. В большинстве случаев, акции разовые, или же проводятся в течение небольшого промежутка времени. Благодаря этому работу супервайзером можно совмещать с учебой или основной занятостью.

Должность супервайзера позволит вам попробовать себя в роли организатора, лидера. Так вы сможете узнать, стоит ли становиться на стезю менеджера в дальнейшем.

Есть ли определенные недостатки?

Как и у любой профессии, у должности супервайзера есть и некоторые недостатки. Прежде всего, стоит обратить внимание на:

  • временный характер. Большинство фирм ищут супервайзера, чтобы провести одно или несколько мероприятий. Как результат, достаточно трудно найти работу на постоянном основании. Тем не менее, есть фирмы, которые занимаются профессиональным проведением рекламных кампаний, где можно реализовать себя;
  • ответственность за работу промо-персонала. Быть лидером – не для всех. Некоторые предпочитают сами выполнять всю работу, а не организовывать других;
  • необходимость частого общения с людьми. Некоторым людям не подходит работа такого рода.

Так стоит ли искать такое трудоустройство?

Как можно увидеть, преимуществ работы супервайзером значительно больше, чем недостатков. Да и то, что является минусом для одних, другие видят как плюс.

Если вы хотите найти для себя вакансии супервайзера на подработку в Москве, то на сайте Промму можно увидеть широкий выбор предложений от работодателей.

.