Какой тип личности самый лучший (согласно науке)

0
1944

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

В мире существует много разных типов личностей, а точнее 16, согласно типологии Майерс-Бриггс.

Какой тип личности самый лучший (согласно науке)

Давайте рассмотрим один из самых добрых и благородных типов личности – INFP («идеалист»).

INFP-личности – это люди, которые в конечном итоге изменят мир, потому что именно они не оставляют попыток изменить других к лучшему. Они энергичны, они идеалисты, и в целом просто великие люди.

Возможно, и вы принадлежите к этому благородному типу личности. Это легко определить по таким признакам:

  1. Вы умеете видеть добро в людях, даже если другие этого не видят.

INFP-личности будут дружить и защищать людей, которых большинство других избегают.

  1. Люди пользуются вашей добротой.

Из-за добросердечного характера INFP-личности могут даже поставить себя под угрозу, так как непорядочные люди часто пользуются их добротой.

Возможно, вам понадобится взять свою доброту под контроль, чтобы вы не озлобились на весь мир.

  1. Вечеринки вас не привлекают, другое дело волонтерская работа.

Интроверты до мозга костей, INFP-личности, как правило, не ходят на дискотеки. Однако добровольная помощь в приюте для животных осчастливит их на весь день. Именно поэтому окружающие очень уважают таких людей.

  1. Вы чрезвычайно преданны людям и своим принципам.

Нет более верного друга или партнера, чем INFP-личность. Когда что-то не ладится, вы можете рассчитывать на то, что INFP-личность будет рядом с вами и поддержит вас.

  1. К вам просто «липнут» плохие отношения, и вы не можете понять, почему.

INFP-личности зачастую связывают свою судьбу с недостойными людьми, которые пользуются их добротой, преданностью и открытостью. Что еще хуже, INFP-личности обычно не порывают такие отношения, так как бросить кого-то для них немыслимо, к тому же они надеются, что смогут изменить своих партнеров.

INFP-личности не понимают, почему это происходит с ними, прежде всего потому, что им тяжело понять, что люди могут быть жестокими ради жестокости. Если такое происходит слишком часто, INFP-личности могут вообще отказаться от попыток завязать отношения.

  1. Вы живете в своем фантастическом мире.

INFP — один из самых креативных типов личности. У людей этого типа очень живое воображение, среди них много фантазеров и мечтателей, которые редко живут настоящим. Для них характерна тонкая душевная организация и определенная оторванность от жизненных реалий.

  1. Вы дорожите своим партнером.

Везет тому, у кого сложились отношения с людьми INFP типа. Ведь они делают все возможное, чтобы их партнеры чувствовали себя счастливыми, любимыми и защищенными. Люди такого типа часто дарят подарки «просто так», без всякого повода.

  1. Вы больше любите слушать, а не говорить.

INFP-личности не требуют к себе слишком много внимания. Однако они любят слушать и часто выступают в роли того, кому изливают душу или плачутся в плечо.

  1. Когда вы все-таки говорите, то говорите от души.

В чем никогда не приходится упрекать INFP-личностей, так это в неискренности. Напротив, им часто не хватает такта и временами они бывают довольно резки. Важно помнить, что они вовсе не пытаются обидеть окружающих, они попросту очень честны.

  1. Самосовершенствование является для вас очень важным.

INFP-личности видят много возможностей для внутреннего развития. Таким образом, они любят читать книги о самосовершенствовании, а также интересуются разными программами, которые могут обогатить их внутренний мир.

  1. Вас довольно легко расстроить.

Большинство INFP-личностей – это люди «внутри себя», поэтому неудивительно, что они довольно ранимы. Это даже хорошо, что они могут «уйти в себя», скрыться от неурядиц, которые нередки в повседневной жизни.

  1. Вы постоянно ищите свое уютное место в мире.

Искренние, милые и заботливые, INFP-личности просто хотят жить комфортной жизнью. Они не сумасбродные; они просто хотят жить в лучшем мире.

.