Реальные люди с нереальными способностями

0
661

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

Супергероев можно встретить и в реальной жизни. Мы поражаемся их невероятным талантам и рядом с ними чувствуем свою «неполноценность».

Реальные люди с нереальными способностями

Вот самые удивительные, но, без всяких сомнений, реальные люди, наделенные суперспособностями, о которых мы все можем только мечтать.

Ледяной человек

Вим Хоф — необычный спортсмен из Голландии, известный как «Ледяной человек». Он способен выдерживать чрезвычайно низкие температуры, что, по его словам, объясняется его уникальной техникой дыхания — что-то вроде контролируемой гипервентиляции. В ходе исследования, проведенного в начале этого месяца, ученые выдвинули предположение, что с помощью своего необычного метода ему удается регулировать температуру тела.

Как бы он это не делал, но он действительно может выдержать экстремально низкие температуры. В 2011 году он просидел в ледяной ванне 1 час и 52 минуты. В 2009 году в Финляндии он пробежал марафон при температуре около -20°C, одетый лишь в шорты. В одних шортах он также поднялся на гору Эверест.

Радужная женщина

Художница Кончетта Антико наделена своеобразным даром – она может видеть больше цветов, чем другие люди. Она так называемый «тетрахромат».

Это означает, что у нее не три (что является нормой для человека), а четыре типа колбочек в глазу. Хотя мутация не так уж редка, очень мало известно о тех, у кого она наблюдается.

Для Aнтико расцветка самого обыкновенного камешка может заиграть всеми цветами радуги, ведь она может различать 99 миллионов цветов, а не всего лишь 1 миллион, как большинство из нас.

Месье Ест-Все

Французский эстрадный артист по имени Мишель Лотито удивлял зрителей в 20-м веке своей способностью есть почти все, что угодно: велосипеды, телевизоры, тележки из супермаркета и многое другое. Самое его большое достижение относится к 1980 году, когда он успешно доел самолет Cessna-150, на что ему потребовалось два года.

Ученые считают, что у него было редкое заболевание, называемое пика̀, при котором возникает непреодолимое желание употреблять в пищу что-либо малосъедобное, а то и вовсе несъедобное. Стенки желудка у Мишеля были вдвое толще, чем у обычного человека, что, по-видимому, позволяло ему избегать травм.

По некоторым данным, он съел 9 тонн металла — плюс гроб — к тому моменту, когда он скончался в 2007 году, ввиду естественных причин, не связанных с его необычной диетой.

Супер самурай

Исао Мачии из Японии – необычный мастер боевого искусства. Он заправски владеет самурайским мечом. Его реакция настолько быстра, что он сумел на лету разрубить своим мечом пластиковую пулю, пущенную в него из пистолета.

Он обладатель многочисленных рекордов книги Гиннеса. Так, например, за три минуты он сумел изрубить мечом 252 плотных соломенных снопа, имитирующих вражеские головы.

Супер память

Актриса Мэрилу Хеннер, сыгравшая главную роль в сериале «Такси», владеет необычным даром. Благодаря своей супер памяти, она может вспомнить почти все моменты своей жизни в деталях.

«Я могу услышать песню по радио в своей машине и тут же вспоминаю все случаи, когда еще я ее слышала», — рассказывает Мэрилу.

Похоже, что она является обладательницей редкого синдрома, называемого гипертимезией (неврологическое расстройство или исключительная автобиографическая память).

Человек-калькулятор

Скотт Флансберг делает вычисления быстрее, чем калькулятор.

В 2001 и 2003 годах он попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Иногда он демонстрирует свой необыкновенный талант перед публикой, а еще он помогает молодым людям развивать любовь к математике.

Феноменальный нюх

Джой Милн из Перта, Шотландия, «чует» болезнь Паркинсона. Однажды она поставила диагноз раньше, чем врачи. В тестах, проведенных Эдинбургским университетом, она распознала болезнь Паркинсона в 11 из 12 случаев. Теперь ученые пытаются превратить уникальную способность Милн в технологии диагностики болезни Паркинсона. Если это удастся, врачи смогут начинать лечение на самых ранних стадиях, когда симптомы недуга еще не проявились.

Муж Милн умер от болезни Паркинсона в 2015. Перед его смертью она пообещала ему, что постарается узнать все о своем даре и использовать его, помогая людям, страдающим от этого недуга.

.