Чай Улун: польза или вред

0
387

белая полоска

Чаи вида Улун из Китая – одна из самых разнообразных категорий, давно известных на Востоке. К данной группе элитных напитков относятся популярные и знаменитые Тегуанинь, Най Сян Цзинь Сюань (молочный), Габа, Дахунпао. От разнообразия их внешнего вида, а также аромата и вкуса неподготовленному человеку легко растеряться. В классификации чай Улун находится между зеленым и черным, то есть его лист ферментируется до средней степени. Китайские улуны делятся на сорта в зависимости от места, где произрастает чайный лист.

чай улун

Противопоказания и полезные свойства

Способ обработки относит напиток к полуферментированным чаям. Этот бирюзовый настой еще называют «драгоценный чай». Он обладает множеством полезных свойств и существенно отличается от красных и других разновидностей. Благодаря более чем 400 полезным для здоровья минералам, содержащимся в его составе, употребление чая оказывает огромное положительное влияние на организм для:

  • поддержания молодости и борьбы со свободными радикалами;
  • улучшения процесса обмена веществ;
  • защиты от развития раковых клеток, снижения содержания сахара в крови;
  • поддержания работоспособности и бодрости, активизации мозговой деятельности, улучшения настроения;
  • повышения эластичности стенок сосудов и профилактики атеросклероза;
  • нормализации состояния селезенки, процессов кроветворения;
  • похудения, улучшения пищеварения;
  • повышения иммунитета благодаря высокому содержанию микроэлементов – фосфора, калия, кальция, магния, цинка, а также витаминов D, К, С, Е, витаминов группы В12, В6, В1, В3 и пр.

Несмотря на это, активной дегустацией напитка можно наслаждаться не всем. Лучше не пить этот чай людям с расстройствами сна, страдающими гипертонической, мочекаменной болезнями, а также патологиями сердечно-сосудистой системы. Обратите внимание: в нем находится значительное количество кофеина, поэтому беременным тоже лучше отказаться от напитка. В противном случае плод может развиваться неправильно.

Оригинальные элитные напитки от «Чайной Мастерской»

Купить чай Улун высокого качества и гарантированно оригинальные можно, изучив предложения каталога на сайте https://teaworkshop.ru/shop/tea/ulun/. Здесь удастся выбрать не только любой сорт напитка, но и все необходимое для его приготовления, проведения чайной церемонии. Заказ просто сделать онлайн, возможна доставка в регионы России.

.