Безумно опасные вещи, на которые идут российские блогеры ради лайков

0
1329

Перевод для mixstuff – Игорь Абрамов

Блогеры проводят смертельно опасные эксперименты под водой, путешествуют в такие страны, куда туристам ездить настоятельно не рекомендуется, и танцуют на головокружительной высоте. К сожалению, порой удача отворачивается от этих отважных людей.

лайки в интернете

  1. Погружение в канализационные системы

Павел Шпунтенков на самом деле хотел стать режиссером и снимать кино. Чтобы с чего-то начать, он создал на платформе YouTube канал под названием «Дорога к фильму», где размещал видеоматериалы о поездках по России, в которых он беседовал с жителями  горных селений и отшельниками, а также тайно проникал на секретные объекты.

Самым популярным стал его ролик о прогулке по подземным коммуникациям Москвы (4,9 миллиона просмотров). Чтобы повторить этот успех, в июле нынешнего года Павел отправился в Санкт-Петербург и вместе с местным спелеологом спустился в систему канализации. Когда Павел не вышел на связь в назначенное время, его товарищ забил тревогу и вызвал спасателей. В предварительных отчетах полиции говорилось, что мужчина скончался от недостатка кислорода.

  1. Разборки в Венесуэле

Антон Лядов, бывший репортер программы «Вести недели» на первом канале, теперь снимает документальные фильмы для YouTube. Одним из самых успешных его видеорепортажей стал ролик в двух частях о событиях в Венесуэле. В первом выпуске рассказывалось, как можно выжить на 14 долларов в день в этой стране, где часто отключают электричество, в магазинах продается испорченное мясо, а огнестрельное оружие добыть гораздо легче, чем жареный картофель в местном Макдоналдсе.

Во второй части фильма Антон ведет съемку на венесуэльской границе, где местные жители пытаются сбежать в Колумбию, и неожиданно сам попадает в перестрелку между проправительственными вооруженными группировками и обычными гражданами.

  1. 30-килограммовая порция лапши рамен

Тимур Сидельников, 25-летний влогер, специализируется на электронных гаджетах. Но слава пришла к нему лишь после ребрендинга. Тимур нашел новую тему и стал снимать видео про лапшу быстрого приготовления. Начал с невинных обзоров различных сортов лапши-рамен под соусом терияки, а также сравнения самых дешевых и самых дорогих видов этого продукта. А закончил тем, что приготовил огромное блюдо, состоявшее из 54 упаковок рамена, в котором, по подсчетам автора, содержалось 22 тысячи килокалорий.

  1. Танцы на высоте

Адреналиновый наркоман Богдан Корженевский всегда любил больше всего две вещи: спорт и природу. Прошло совсем немного времени, прежде чем ему пришло в голову соединить их, причем на экстремальной высоте. Поэтому он вместе с женой Мариной стал делать акробатические трюки на экстремально высоких точках и снимать видео на фоне потрясающих панорам.

Для одного из своих клипов Богдан в нарушение закона взобрался на верхушку строящегося объекта и выполнил там несколько акробатических номеров. Марина пошла еще дальше и исполнила танец на шесте, который был установлен на крыше небоскреба в Воронеже. Пока видеоролик  набрал всего 110 тысяч просмотров, но дуэт наверняка ждет большая популярность.

  1. Жим лежа под водой

Популярный российский блогер Mamix (настоящее имя – Максим Монахов) любит состязания и эксперименты. Однажды он выбрался из глубокой ямы, используя одну лишь ложку. Затем провел рискованный опыт, подмешав драже «Ментос» в 1000 литров кока-колы. Зрителям также запомнился ролик, где он объяснял, что делать, если человек оказался по горло в песке.

Однако, одним из самых его опасных клипов был подводный эксперимент. Одно дело – проверить, как звучит под водой гитара или жонглировать бутылками на дне бассейна, и совсем другое – выполнять там же упражнения  со штангой, особенно если вы не тяжелоатлет.


.