Что такое гироскутер: устройство и принцип работы

0
951

Жизнь современного человека очень динамичная и быстрая, очень важно успевать за городским ритмом. Ездить на своем автомобиле или общественном транспорте не всегда удобно, особенно если вы не хотите стоять в пробке в час пик и быстрее дойти пешком до работы или учебы. В таком случае на помощь вам придет удобный и быстрый гироскутер— незаменимый помощник в водовороте городской суеты.

Гироскутер — это транспортное средство, которое предназначено для быстрого и удобного перемещения по улицам города. Состоит этот гаджет из платформы для ног и двух колес по бокам. Ездит гироскутер благодаря электрическим двигателям и специальным датчикам передвижения. Корпус современного гироскутера компактный и достаточно легкий, что позволяет при необходимости переносить его в руках.

Что такое гироскутер: устройство и принцип работыПринцип работы гироскутера

Благодаря специальным датчикам движения, о которых говорилось выше, происходит управление гироскутером. Если вам нужно поехать вперед — наклонитесь в этом направлении, повернуть налево, направо или назад — просто перемещайте тело в нужную сторону. Чуткие датчики улавливают все наклоны и повороты водителя, что позволяет легко и быстро ездить. Однако, стоит помнить, что чем больше наклон, тем быстрее скорость. Поэтому не спешите в день покупки сразу выезжать на оживленные улицы, сначала потренируйтесь на знакомой территории, а лучше, чтобы с вами был человек, который мог бы вас поддержать. Главное правило езды на гироскутере — никаких резких движений, перемещайте тело плавно и не торопясь.

Из каких элементов состоит гироскутер?

Современный гироскутер состоит из таких элементов:

  1. два электрических двигателя на каждую ногу
  2. чувствительные датчики движения
  3. процессор, который преобразовывает ваши движения в сигналы двигателю
  4. литий-ионные батареи
  5. корпус
  6. подсветка, фонарики, Bluetooth (зависит от модели и комплектации).

Где купить гироскутер?

На данный момент существует множество производителей гироскутеров, например, Кактус, Ховерборд, Смарт Беленс, и много китайских производителей. От фирмы производителя, как правило, зависит цена на устройства. Чем больше известен бренд, тем выше цена. Однако, если вы все же хотите приобрести недорогое устройство, обращайте внимание на технические характеристики и сертификацию гироскутера.

Купить качественный гироскутер, который прослужит вам долгое время, можно в интернет-магазине “Моби-Лайк”. Там вас порадует широкий ассортимент товаров и приятные цены.