Что нужно делать чтобы выйти из запоя

0
724

Запой — большая беда для самого человека и его близких. К счастью, сегодня лечат алкогольную зависимость, причем, это можно проделать анонимно, в платных клиниках. Современным наркологам под силу даже Прерывание длительных запоев — https://pyanstvunet.com/nashi_uslugi/vivod_iz_zapoya/ — здесь вы можете получить реальную помощь. Давайте кратко обсудим проблему запоя и обозначим пути выхода из него.

Что нужно делать чтобы выйти из запоя

План выхода из запоя

  •  Первое, что рекомендуется сделать в большинстве открытых источников, это прекратить выпивать перед сном. Это маленький первый шаг к освобождению от зависимости.
  •  Необходимо приучить себя ложиться спать как можно раньше. Для успокоения выпивают стакан теплой воды с добавлением мяты.
  •  Обязательный момент — перестать опохмеляться утром. Дело в том, что употребление новой порции спиртного с утра, с целью поправить здоровье, превращается в новую пьянку и заставляет человека ходить по кругу.
  •  Для бодрости утром следует не выпивать спиртное, а идти в контрастный душ. Привить себе такую привычку непросто, но она стоящая. Водная процедура полезна для здоровья и самочувствия.
  •  При выходе из запоя специалисты рекомендуют усиленно пить воду или другую безопасную жидкость. Потребление достаточного количества жидкости обеспечит эффективное очищение от алкогольных токсинов, скопившихся в организме. Также этот прием ведет к разжижению крови, что положительно влияет на алкоголика.
  •  Постараться совсем отказаться от алкоголя. Такой отказ может сопровождаться сильным дискомфортом, который просто надо пережить. Первые пару дней высока вероятность возникновения рвоты. Сдерживаться не нужно, пусть все выйдет само. Это природный механизм очищения организма, не стоит ему мешать.
  •  Большие количества активированного угля не повредят при отказе от алкоголя.
  •  Не нужно голодать. Желательно делать упор на жидких горячих блюдах, бульонах. При составлении меню следует избегать жирной пищи.
  •  Обязательно необходимо прекратить общение с пьющими людьми. А также придется воздержаться от курения, сделать это хотя бы на время.
  •  Если болит голова, можно принять цитрамон либо аспирин, также рекомендуется витаминотерапия.

Если не получается решить проблему запоя в одиночку, следует обратиться к наркологу. Доктор сможет вас выслушать и дать ценные рекомендации, а также назначить необходимые медикаменты. Не нужно бояться обращаться к специалисту, так как сегодня много платных клиник, где лечение проводится анонимно и в клинику по месту жительства никто сообщать не будет.