Что такое эндосфера-терапия

0
748

Привлекательность в девушке придаёт уверенность везде. Каждая хочет выглядеть стройно, ухоженно, красиво. Поэтому, растёт процент косметических салонов, студий по коррекции фигуры и так далее. Одной из таких косметических процедур, является эндосфера-терапия. Данная процедура выполняется по определённой методике, направленной на устранение появления целлюлита.

Что такое эндосфера- терапия?

Массаж появился ещё во времена наших предков. С появлением народной медицины, люди пытались растиранием, разминанием тканей избавиться от недугов и болей. В конце XIX века стали появляться курсы по подготовке специалистов, позднее, а именно в начале XX века, такой вид лечения начал развиваться в больницах. В конце XX века различные дисциплины массажа стали развиваться. На смену ручному массажу пришёл аппаратный. На современном этапе выделяют различные виды аппаратного массажа.

Что такое эндосфера-терапия

К ним относятся:

  •  Вибрационный массаж. Воздействие на организм вибромассажором для достижения обезболивающего или тонизирующего эффекта.
  •  Гидромассаж. Воздействие на кожу водой. Хорошо снимает стресс и усталость.
  •  Электромассаж. Воздействие на ткани организма током. Импульсы активизируют мышцы, снимают напряжение.
  •  Пневмомассаж. Основное действие – закачивание и выкачивание воздуха. Помогает при отите и других ушных заболевания.
  •  Ультразвуковой массаж. Аппаратная методика массажа, при которой поступают ультразвуковые волны различной длины. Массирует мышцы, разбивает жировые клетки.

Одним из видов аппаратного массажа, также является и эндосфера-терапия. Это инновационная методика лечения целлюлита. Главный аппарат был разработан в Италии, семейной компанией «феникс». В начале XXI века итальянец Каваллетти решил помочь своему отцу избавиться от болей в пояснице, разработал аппарат для массажа. Прототип оказался действенным, поэтому семья решила его доработать и вывести на мировой рынок массажных аппаратов.

Методика данной терапии включает в себя три вида воздействия.

  •  Микро компрессия. Она ускоряет ток крови и способствует понижению усталости. Также, останавливает появление целлюлита.
  •  Вибрационное воздействие. Ускоряет обменные процессы, помогает при заболеваниях нервной и опорно-двигательной системах.
  •  Лимфодренаж. Направлен на улучшение работы лимфы. Выводит токсины из организма, придаёт приятный вид телу.

Данная методика позволяет избавиться от целлюлита и остановить его рост; уменьшить объём тела, бёдер и талии; подтянуть покровы тела, придать ей эластичность; вывести лишнюю жидкость, токсины, шлаки из организма.

Различают несколько видов целлюлита, с которым как раз справляется эндосфера-терапия:

  • жировой целлюлит (рыхлый вид, заметен на коже),
  • отёчный целлюлит (самая последняя стадия целлюлита, заметен сразу),
  • фиброзный целлюлит ( 3 стадия целлюлита, тело становится, словно «апельсиновая корка»)

Рецептура терапии состоит в том, что происходит удаление болезненного целлюлита и разглаживание кожи.