Стоматология: что нужно знать перед походом

0
2095

В наши дни, редкость – увидеть человека, который ни разу не ходил к стоматологу. Почти каждый из нас ходил в стоматологию или в детстве – удалить молочные зубы, в подростковом возрасте – установить брекеты, в возрасте – вылечить больные зубы. А кариес и пульпит – частые гости у любителей сладкого. Для того, чтобы не запустить свои зубы, важно проходить профилактическое обследование раз в полгода, для исключения риска развития различных болезней. Также, немаловажно найти стоматология в которой вам окажут качественное обслуживание, а сделать это можно на yell.ru/moscow/top/stomatologii/

Стоматология: что нужно знать перед походом

Что нужно знать перед походом в стоматологию?

  •  Расположение. Начнём с самого элементарного – с расположения. Заранее вычислите время, которое потребуется вам для того, чтобы добраться до стоматологии, чтобы прийти вовремя и позволить врачу выполнить процедуру качественно и без спешки.
  •  Цена. Очень важно изучить цены в выбранной стоматологии. Также необходимо посмотреть отзывы клиентов. Всё это нужно для того, чтобы сопоставить цену и качество, так как высокий ценник не всегда говорит о том, что в данном месте услуги оказывают качественно.
  •  Время выполнения процедуры также немаловажный критерий. Начинающий стоматолог будет выполнять процедуру дольше, особенно важен этот критерий, если вы собираетесь лечить зубы в перерыве между работой.
  • · Перекус. Перед посещением стоматологии лучше принять пищу, так будет выделяться меньше слюны. Помимо этого, важно учитывать тот факт, что после лечения зубов нельзя есть несколько часов.
  • · Почистите зубы. Перед посещением стоматолога нужно почистить зубы щеткой и зубной нитью, а непосредственно перед тем, как зайти в кабинет можно прополоскать рот водой.
  • · Выпейте успокоительное. Многие люди боятся ходить к стоматологу до дрожи в коленках. Чтобы уменьшить волнение можно вечером, накануне процедуры или же перед самим визитом к стоматологу выпить что-нибудь успокаивающее, к примеру валерьянку или пустырник.
  • · Не пейте алкоголь. За сутки до посещения стоматологии не стоит пить алкоголь, так как он ослабляет действие анестетиков и способствует расширению сосудов, а значит, при кровотечении вы потеряете больше крови, чем могли бы.