Услуги по хранению товара на складе

0
331

Складское хранение является важной услугой, которая позволяет предприятиям управлять распределением товаров среди потребителей. Тем не менее, складирование включает в себя больше, чем просто хранение товаров на складе. Более подробно узнать сколько стоит хранение товара на складе можно тут.

Вот некоторые из других услуг, предлагаемых большинством складских фирм.

Выполнение заказа

Фирма, управляющая складом, может предлагать своим клиентам услуги по выполнению заказов. Это включает в себя обработку заказа, упаковку и маркировку, а также отгрузку.

Управление запасами

Предприятия могут использовать складские услуги для управления запасами. Например, компания может использовать подсчет складских циклов для анализа доставки товаров потребителям. Вооружившись этой информацией, та же компания могла бы предпринять шаги для улучшения подсчета циклов.

Услуги по хранению товара на складе

 

Контрактное складирование

Контрактное складирование — это услуга, предоставляемая компаниям, желающим создать распределительные центры в определенных регионах. Это означает, что бизнес может создать складское помещение в одночасье и начать доставку товаров потребителям в течение нескольких дней. Эта услуга может длиться несколько месяцев или лет.

Кросс-докинг

Проще говоря, кросс-докинг позволяет клиентам направлять продукты с одной или нескольких производственных площадок в стратегически расположенный распределительный центр. В большинстве случаев эти центры расположены вблизи конечных потребителей. Когда товары поступают из производственных центров, они деконсолидируются (разбиваются) на несколько партий, а затем доставляются потребителям.

Транспорт

Складская фирма также может предложить своим клиентам транспортные услуги. В зависимости от потребностей клиента, это могут быть морские, железнодорожные, автомобильные или воздушные перевозки.

Перегрузка

Перегрузка – это перегрузка товаров с одного вида транспорта на другой, например, перегрузка товаров с грузовика на самолет. Некоторые складские фирмы предоставляют эту услугу своим клиентам.

В заключение, складские фирмы обычно предлагают основные услуги предприятиям, которые доставляют физические товары потребителям. Некоторые из этих услуг включают перегрузку, выполнение заказов, управление запасами, кросс-докинг и транспортировку.