Мистические истории, которым до сих пор не нашлось объяснения

0
1623

Специально для mixstuff – Светлана Гоголь

Загадочные убийства на ферме Хинтеркайфек

DW2It0B

В 1922 году загадочное убийство шестерых человек, совершённое на небольшом хуторе Хинтеркайфек потрясло всю Германию. И не только потому, что убийства были совершены с ужасающей жестокостью.

Все обстоятельства, связанные с этим преступлением были очень странными, даже мистическими, и по сей день оно так и остаётся нераскрытым.

В ходе расследования допросили более 100 человек, но никто так и не был арестован. Ни одного мотива, который хоть как-то мог объяснить произошедшее, тоже выявлено не было.

Служанка, работавшая в доме, сбежала полгода назад, заявив, что там водятся привидения. Новая девушка приехала всего за несколько часов до убийства.

Судя по всему, злоумышленник находился на ферме, по меньшей мере, несколько дней – кто-то кормил коров и ел на кухне. Кроме того, соседи видели, как во время уикенда из трубы шёл дым. На фото – тело одного из убитых, обнаруженное в сарае.

Огни Феникса

q2BRDQ6

Так называемые «Огни Феникса» — это несколько летающих объектов, которые в ночь на четверг, 13 марта 1997 года наблюдали более 1000 человек: в небе над штатами Аризоной и Невадой в США и над штатом Сонора в Мексике.

Вообще-то в эту ночь произошло два странных события: треугольное образование из светящихся объектов, которые передвигались по небу, и несколько неподвижных огней, зависших над городом Феникс. Однако в последних ВВС США распознали огни от самолёта A-10 Warthog – оказалось, в то время на юго-западе Аризоны проходили военные учения.

Астронавт из Солуэй-Ферт

S2mC4CQ

В 1964 году семья британца  Джима Тамплтона прогуливалась  неподалёку от залива Солуэй-Ферт. Глава семейства решил пофотографировать Кодаком свою пятилетнюю дочь. Тамплтоны уверяли, что кроме них, в этих болотистых местах не было никого. А когда снимки были проявлены, на одном из них обнаружилась странная фигура, выглядывающая из-за спины девочки. Анализ показал, что фотография не подвергалась никаким изменениям.

Падающее тело

Мистические истории, которым до сих пор не нашлось объяснения

Семья Купер только что переехала в свой новый дом в Техасе. В честь новоселья был накрыт праздничный стол, заодно решили сделать несколько семейных фотографий. А когда снимки проявили, на них обнаружилась странная фигура — кажется что чъё-то тело то ли свисает, то ли падает с потолка. Разумеется, ничего подобного во время съёмки Куперы не видели.

Слишком много рук

IWIRhfp

Четверо парней дурачились, фотографируясь во дворе. Когда плёнку проявили, то оказалось, что на ней невесть откуда появилась одна лишняя рука (выглядывает из-за спины парня в чёрной футболке).

«Битва за Лос-Анджелес»

41aCsxP

Этот снимок был опубликован в Los Angeles Times 26 февраля 1942 года. И по сей день сторонники теорий заговоров и уфологи ссылаются на него как на доказательство посещения Земли внеземными цивилизациями. Они заявляют, что на фото ясно видно, что лучи прожекторов падают на инопланетный летающий корабль. Однако, как оказалось, фото для публикации изрядно подретушировали – это стандартная процедура, которой для пущего эффекта подвергались практически все публикуемые чёрно-белые фотографии.

Сам инцидент, запечатлённый на фото, власти назвали «недоразумением».  Американцы только-только пережили атаку японцев, и вообще напряжение было невероятным. Поэтому военные погорячились и открыли огонь по объекту, который, скорее всего, был безобидным метеозондом.

Огни Хессдалена

C8fbGAQ

В 1907 году группа педагогов, студентов и учёных разбила в Норвегии научный лагерь для изучения загадочного явления, получившего название «Огни Хессдалена».

В одну из ясных ночей Бьёрн Хауге сделал этот снимок, используя выдержку в 30 секунд. Спектральный анализ показал, что объект должен состоять из кремния, железа  и скандия. Это наиболее информативное, но далеко не единственное фото «Огней Хессдалена». Учёные до сих пор ломают голову, что бы это могло быть.

Путешественник во времени

RISmtog

Эта фотография была сделана в 1941 году, во время церемонии открытия моста South Forks Bridge. Внимание общественности привлёк молодой человек, которого многие посчитали «путешественником во времени» — из-за современной причёски, свитера на молнии, футболки с принтом, модных очков и фотоаппарата-мыльницы. Весь прикид явно не из 40-х годов. Слева красным выделен фотоаппарат, который действительно был в ходу в это время.

Теракт 9/11 – женщина из Южной Башни

CMdvjop

На этих двух снимках в дыре, образовавшейся в Южной Башне после того, как в здание врезался самолёт, можно разглядеть стоящую на краю женщину. Её зовут Эдна Клинтон и, как не удивительно, она оказалась в списках выживших. Как ей это удалось – уму непостижимо, учитывая всё произошедшее в той части здания.

Обезьяна-скунс

oAiHvsh

В 2000 году женщина, пожелавшая остаться неизвестной, сделала две фотографии загадочного существа и отправила его шерифу округа Сарасота (Флорида). К фотографиям прилагалось письмо, в котором женщина уверяла, что сфотографировала странное существо на заднем дворе своего дома. Существо приходило к её дому три ночи подряд и воровало оставленные на террасе яблоки.

НЛО на картине «Мадонна со святым Джованнино»

3GAWpzU

Картина «Мадонна со святым Джованнино» принадлежит кисти Доменико Гирландая(1449-1494) и в настоящее время находится в коллекции Palazzo Vecchio, Флоренция. Над правым плечом Марии ясно виден загадочный летающий объект и мужчина, который за ним наблюдает.

Случай у озера Фалькон

e2rcPRc

Ещё одна встреча с предполагаемой внеземной цивилизацией произошла у озера Фалькон 20 мая 1967 года.

Некто Стефан Мичалак отдыхал в этих местах и в какой-то момент заметил два снижающихся сигарообразных объекта, один из которых опустился совсем рядом. Мичалак утверждает, что видел, как открывается дверь и слышал доносящиеся изнутри голоса.

Он пытался заговорить с пришельцами на английском, но никакого ответа не последовало. Тогда он попытался подойти поближе, но наткнулся на «невидимое стекло», которое, по-видимому, служило защитой объекта.

Внезапно Мичалака окружило облако настолько горячего воздуха, что одежда на нём загорелась.Мужчина получил серьёзные ожоги.

Бонус:

ca76e0b0dd07

Эта история произошла вечером 11 февраля 1988 года в городе Всеволожске. В окно дома, где жила увлекавшаяся спиритизмом женщина со своей дочерью-подростком, легонько постучали. Выглянув, женщина никого не увидела. Вышла на крыльцо – никого. И следов на снегу под окном тоже не было.

Женщина удивилась, но большого значения не придала. А спустя полчаса раздался хлопок и часть стекла в том окне, куда стучался невидимый гость, обвалилась, образовав почти идеально круглое отверстие.

На следующий день по просьбе женщины приехал её ленинградский знакомый, кандидат технических наук С.П.Кузионов. Он внимательно всё обследовал и сделал несколько снимков.

Когда фотография была проявлена, на ней появилось лицо женщины, вглядывавшейся в объектив. И хозяйке дома, и самому Кузионову это лицо показалось незнакомым.

.