Знаменитости с самыми эксцентричными пищевыми пристрастиями

0
551

Источник перевод для mixstuff – Дмитрий Буинов

У многих известных людей есть странные ритуалы и привычки. В этой статье мы коснёмся самых необычных пристрастий звёзд, связанных с едой:

Николас Кейдж не употребляет в пищу свинину, потому что, по его мнению, эти животные занимаются “грязным и некрасивым” сексом

nicholas-cage-wont-eat-pork-because-he-doesnt-think-the-animals-have-dignified-sex

В 2010 году в интервью газете “The Sun“ актёр признался, что предпочитает есть мясо только тех животных, которые спариваются не отвратным образом.

“Вот я считаю, что рыбы занимаются любовью весьма чинно и достойно. То же самое могу сказать и о птичках. Но то, каким нечистым образом этим делом занимаются свинки и хряки, мне совсем не импонирует. Поэтому я избегаю есть свинину или что-либо в этом роде. А рыбу и птицу охотно ем”, – говорит Николас Кейдж.

Рене Зеллвегер “лакомится” в течение дня кубиками льда

renee-zellweger-snacks-on-ice-cubes-throughout-the-day

Возможно, это прозвучит дико, однако актриса Зеллвегер сама признавалась, что доминирующим продуктом её дневного рациона является…кубик льда. “Мне приходится есть заморожённые кубики, так как благодаря им я могу чувствовать сытость, не употребляя более ничего. Это и позволяет мне поддерживать мою фигуру в норме”, – утверждает Рене.

В 2011 году Марк Цукерберг ел только то мясо, которое он умертвил собственноручно

in-2011-mark-zuckerberg-only-ate-meat-that-he-killed-himself

Цукерберг дал интервью журналу “Fortune” в 2011 году, где он говорил, что употребляет в пищу только мясо лично убитых животных.

“В этом году я совершил личное достижение, благодаря которому я стал ценить пищу, которую я ранее ел не задумываясь. Полагаю, многие люди уже и забыли, что живые существа ежедневно умирают тысячами ради того, чтобы прокормить людей. И я считаю своим долгом, не забывать о той великой жертве, которую животный мир предлагает людям ради их блага.

Сейчас я фактически являюсь вегетарианцем. Единственно верным источником животного белка для меня являются лишь существа, умерщвлённые мной собственноручно. И я должен сказать, это является хорошим опытом в моей жизни, ведь теперь я ем здоровую пищу, которую сам выращиваю и вскармливаю с самого его зарождения, будь то зёрнышко или детёныш. И, кроме всего прочего, я постоянно узнаю новую информацию о секретах экологического земледелия и разведения животных”, – утверждает основатель всемирноизвестной социальной сети Facebook.

Как бы то ни было, спустя год после этого заявления, Цукерберг снова вернулся к общечеловеческому отношению к животной еде, отметив, что он более не является приверженцем своего же правила “я ем то, что убил”.

Стив Джобс неделями поглощал однообразные продукты

steve-jobs-ate-the-same-food-items-for-weeks-at-a-time

Как утверждается в биографии Стива Джобса за авторством Уолтера Исааксона, основатель корпорации Apple неделями питался одним и тем же видом пищи, как например яблоками или морковками. Говорят, порой он так много употреблял моркови, что его кожа приобретала ярко-оранжевый тон.

Джобс был убеждён, что такая строгая вегетарианская диета позволяла его телу не благоухать стандартным душком грязной человеческой плоти, из-за чего он и принимал душ всего раз в неделю.

Писатель Стивен Кинг всегда съедает чизкейк перед сотворением очередного шедевра ужасов

author-stephen-king-always-eats-cheesecake-before-writing

Прежде чем приступить к своей нелёгкому писательскому труду Стивен в обязательном порядке лакомится чизкейком. Также он не переносит вязких и скользких продуктов. “Никогда не ем устриц – жутко противно засовывать себе в рот эту склизкую живую массу”, – признаётся признанный Король Ужаса.

Автомобильный магнат Генри Форд питался сорняками со своего подворья

automobile-tycoon-henry-ford-ate-weeds-from-his-yard

Форд считал человеческое тело такой же машиной, какие он создавал сам. По его разумению, как и всякому механизму, ему также требовалось топливо, которое можно получать из окружающего мира. Поэтому сам Генри Форд никогда не ходил в продуктовые магазины, а заправлял своё тело экологическим топливом, растущим прямо под окнами его дома – травой и сорняками. Порой даже вносил разнообразие в своё меню, добавляя к сорнякам хлеб и наслаждаясь незабываемым вкусом бурьянных бутербродов.

Даже принимая пищу вдали от своего жилища, основатель Playboy Хью Хефнер неизменно ест только приготовленное шеф-поваром в собственном особняке

even-when-dining-out-hugh-hefner-only-eats-food-prepared-at-the-playboy-mansion

Он может вывозить своих моделей в рестораны и другие заведения общепита, однако сам Хью даже не притрагивается к какой-либо другой пище, кроме той, что приготовлена руками и стараниями его личного шеф-повара.

“Мои Playboy-девочки могут заказывать всё, что пожелают из меню, а блюда моей трапезы уже известны – бараньи отбивные и печёная картошка, доставленные мне с пылу с жару из моего особняка”, – говорит самое известное лицо сексуальной революции.

Исследователь Чарльз Дарвин попробовал кусочек практически каждого живого существа, открытого им

explorer-charles-darwin-ate-most-of-the-animals-he-discovered

Чарльз Дарвин был настолько увлечён исследуемым животным миром, что не отказывал себе в удовольствии насладиться вкусом большинства из них, включая таких экзотических существ, как игуан, броненосцев, нанду, гигантских черепах и сов.

А дело всё в том, что обучаясь в Кембриджском университете, он стал членом клуба Гурманов, глобальной миссией которых было эстетическое поедание как можно большего числа редких и малоизвестных зверюшек нашей планеты.