Источник перевод для mixstuff – Светлана Гоголь
Некоторые из этих игрушек просто необычные, кое-какие откровенно глупые, а есть и такие, что могут показаться жутковатыми и даже кощунственными:
Набор для борьбы пальцами
Игрушечный сканер, просвечивающий «багаж» в «аэропорту»
Эта игрушка называется «Каба Кик». Японским производителям кажется, что стрелять себе в голову понарошку — это забавно
Джибба Джабблер — если схватить эту куклу за шею и потрясти, она начнёт орать. И единственный способ заставить её замолчать — сжать шею посильнее. Вот интересно, какие навыки производители собираются воспитывать у подрастающего поколения таким образом
Детский банкомат. По сравнению с предыдущим образцом — очень даже полезная вещь
Волосатая кукла, которую можно брить
Набор для игры в уборщика
Горшок + компьютер. Производители этого странного гибрида руководствовались соображением, что современные дети начинают осваивать компьютер раньше, чем горшок
Набор для игры в поиск и обезвреживание опасных материалов
Набор «Почисти рыбу». А что — так ребёнок освоит полезные навыки и не перепачкается
Игра «Приучи тигрёнка ходить в туалет». Всё просто — один тигрёнок и две кнопки
Игра «Месть нарвала». Из описания на упаковке: «В комплект входит 4 магических клыка и 3 очаровательных зверюшки для протыкания»
Кукла-Гитлер. Большой вопрос, что ребёнок, по мнению производителей, должен с этой куклой делать
Лего концлагерь
Мяч со встроенным смартфоном. Просто мяч уже не катит
Это камень «как бы из космоса» для игры в «Космическую одиссею»
Будильник-мишень. Когда он зазвонит, выключить его можно будет только выстрелив точно в цель
Игрушечный кот, попавший под машину. И для этой больной идеи тоже нашёлся производитель
Надувная горка в виде тонущего «Титаника»
Беременный пупс
Динозавр, стреляющий ракетами
Нашли прикол — набор уборщика! Чего же в нем необычного? А динозавр с ракетами чем отличается от миллионов своих сородичей-трансформеров? Сканер в аэропорту, банкомат — интересно, рыба, которую надо чистить — познавательно. Беременный пупс и кукла для бритья — тоже познавательно, только вот поймет ли ребенок такой намек?.. Набор для борьбы пальцами, мяч со смартфоном, каменюка из космоса — откровенная глупость. Игрушки, пропагандирующие настилие, поражают. Больше всего — задавленная кошка и концлагерь Лего. Как именитая фирма могла додуматься до такого? А вот будильник-мишень — полезная в хозяйстве вещь. Но больше всего впечатляет горшок-компьютер. Считаю, что такая вещь просто обязана быть у каждого ребенка, а у его родителей обязательно должен стоять унитаз-компьютер, или хотя бы набор для крепления компьютера к обычному унитазу.
Концлагерь — не официальная игрушка Лего, это какая-то художница собрала из деталек разных наборов.