Лучшее для ношения ребенка это слинг — рюкзак

0
568

Лучшее для ношения ребенка это слинг - рюкзакУже давно доказано, что для того, чтобы малыш рос здоровым, счастливым и эмоционально развитым, ему нужен непосредственный контакт в первые годы его жизни с мамой.

Раньше были очень популярны кенгуру, сейчас на смену им приходит слинг – рюкзак. Функции у них примерно одинаковые. Они позволяют женщине носить ребенка всегда собой, чтобы она не делала, а во время прогулки это облегчает нагрузку на руки. Но слинг – рюкзак имеет явное преимущество. Что же такого особенного у слинг – рюкзака, который стал все более популярным среди мамочек?

Во — первых, от кенгуру у слинг – рюкзака остался только дизайн с использованием всевозможных ремешков, лямок и застежек, а сама конструкция стала более современной и удобной.

Главное преимущество слинг – рюкзака– это уменьшенная нагрузка на опорно-двигательный аппарат малыша.В нем ребенок чувствует себя прекрасно, ему ничего не давит, не мешает. Удобно расположенная конструкция слинг — рюкзака позволяет малышу сидеть, при этом не происходит нагрузки ни на спинку, ни на ягодицы малыша, малыш спокойно может двигать ручками и ножками. Уменьшенная нагрузка на позвоночник и тазобедренные суставы – это очень важно для здорового развития ребенка. Ортопеды отдают предпочтения слинг – рюкзакам, нежели кенгуру. Мама контролирует положение малыша и может не беспокоится за безопасное ношение, мягкая ткань очень удобна и не навредит ребенку.

Не менее важно помнить о здоровье мамы.Мягкая удобная ткань слинг – рюкзака и широкие лямки позволяют равномерно распределять вес малыша, при этом нагрузка на спину и бедра мамы уменьшается, и женщина может без всякого дискомфорта носить по долгу своего ребенка.

Еще одно преимущество — это продолжительность использования.В отличие от кенгуру, которые в среднем используют до 1,5 лет, слинг – рюкзак выдерживает вес малыша 20 кг и более и может служить вам вплоть до трехлетнего возраста ребенка, а может и дольше.

Каждой женщине с ребенком на руках приходится нагибаться, тянуться куда – то или же просто долго находиться в движении. Удобство слинг – рюкзака в том, что вы можете менять позиции ношенияи быть уверенными, что и вам и ребенку будет комфортно. Можно носить ребенка на спине, в некоторых слингах предусмотрено ношение на бедре. В слинг – рюкзачке ребенок расположен только лицом к маме, его нельзя посадить спиной к своему телу, и это очень хорошо, так ребенок всегда чувствует защиту и материнское тепло и лучше адаптируется в новом для него мире.

Удобное кормление малыша грудью по требования в любом месте и в любое время – вот что возможно в слинг – рюкзаке. Благодаря его конструкции, можно с легкостью отпустить малыша до уровня груди и дать ему спокойно насладиться маминым молочком. При этом никто из окружающих даже не догадается о том, что вы в это время кормите свое чадо, так как у слинг – рюкзака имеются капюшоны, подголовники, которые позволяют закрыть малыша от чужих глаз. Лямки расположены так, что вы сможете как отпустить ребенка пониже к груди, так и поднять его после кормления обратно. Это очень удобно для матерей, которые за естественный способ вскармливания детей.

Уникальность слинг – рюкзака заключается еще в его компактности. Он сворачивается в удобный пояс, и напоминает обычную сумку, а мягкая ткань позволяет маме с легкостью сгибаться, бегать и играть с малышом, который возможно захотел погулять самостоятельно ножками, а не все время сидеть в рюкзачке. А твердая основа кенгуру не за что не позволит свернуть его. И вам будет очень неудобно ходить и носить кенгуру на себе, вы невольно захотите просто снять его и положить рядом, пока ваше чадо бегает, играет.

Так что советуем всем мамочках очень хорошо подойти к выбору способа ношения своего малыша, от этого зависит здоровье и развитие ребенка.

Если вы обожаете такой жанр фильмов, как боевик, то тогда в хорошем качестве вы сможете посмотреть их вот на этом сайте http://freezee.ru/video/militants/. На сайте вы найдете как киноновинки, так и всемирноизвестные кинофильмы, которые никогда не забудуться.