Пять отличных фильмов о безответной любви, которые вы, возможно, пропустили

0
1185

Источник перевод для mixstuff – MakD

Продолжаем серию подборок с отличными фильмами, которые наши читатели могли пропустить. На этот раз мы собрали пять великолепных кинолент (легендарных или вовсе незнакомых) о неразделённой или  несчастной любви:

1. 500 дней лета (2009)

500-dnej-leta1

«500 дне лета» – это не совсем обычный фильм о любви, а, скорее, история о несостоявшейся любви. Том – романтик, который верит, что однажды встретит свою единственную, которая полюбит его раз и навсегда. Саммер – более приземлённая особа, не сторонница серьёзных отношений, которая не верит в любовь. Однако 500 дней с момента первой встречи героев перевернут их представления об отношениях и браке с ног на голову.

2. Безответная любовь (2010)

1-400438458_131286935_posters

Многие подростки сталкиваются с безответной любовью, но не многие смогут ради неё пойти на крайние меры, как сделал это молодой человек Бен Джейкобс. Покинув приют, где воспитывался после самоубийства отца, Бен встречает свою повзрослевшую подругу детства, в которую влюбляется без памяти. Однако девушка не отвечает взаимностью на его чувства и начинает встречаться с другим. Обезумев от ревности и неразделённой любви, Бен похищает девушку и удерживает её в заложниках, пока та не раскается и не признается, что любит его.

3. Свадьба лучшего друга (1997)

1-329945932_1080p_0003

Джулианна (Джулия Робертс) и Майкл (Дермот Малруни) пережили в студенческие годы бурный роман, после чего остались лучшими друзьями. Узнав о предстоящей помолвке Майкла, Джулианна убеждает себя, что все 9 лет их дружбы она любила его, а он – её. Тогда старая подруга решает во что бы то ни стало расстроить свадьбу Майкла.

4. Унесённые ветром (1939)

13-614644361755

Вероятно, многие из вас уже посмотрели этот шедевр мирового кино. Но если найдутся те, кто не видел знаменитый фильм, поставленный по одноимённому роману Маргарет Митчелл, то всенепременно погрузитесь в беззаботный, полный грёз и надежд мир юной южанки Скарлетт О’Хары. Капризная и обворожительная Скарлетт может заполучить любого кавалера, которого только пожелает, а любой мужчина, завидев её, теряет голову и становится пленником её чар. Любой, но только не Эшли, являющийся предметом обожания уверенной в себе красотки. Эшли делает предложение своей кузине Мелани, чем наносит удар по гордости Скарлетт, ведь она считает кузину неудачницей и дурнушкой.

5. Нецелованная (1999)

p-hh3F4jF

Джози (Дрю Бэрримор) не ходила на романтические свидания, всегда была тихоней и не слыла в школе красавицей. После окончания учёбы девушка поступает на работу в качестве журналистки в местную газету. Она получает своё первое задание: внедриться в коллектив старшеклассников и написать статью о их школьной жизни. В школе Джози влюбляется в учителя английского языка, который не воспринимает всерьёз свою романтически настроенную ученицу. Героиня не знает, как признаться своему возлюбленному, что она давно уже не ребёнок, а 25-летняя журналистка, работающая под прикрытием.