На прошлой неделе в Сингапуре состоялся седьмой ежегодный Всемирный фестиваль архитектуры, где более двух десятков новых построек и ещё не реализованных проектов получили награды за свежие идеи и инновационный дизайн

Источник перевод для mixstuff – MakD

На прошлой неделе в Сингапуре состоялся седьмой ежегодный Всемирный фестиваль архитектуры, где более двух десятков новых построек и ещё не реализованных проектов получили награды за свежие идеи и инновационный дизайн.

image01perspective0
За этот футуристический дизайн школы студия Vo Trong Nghia Architects получила награду на Всемирном фестивале архитектуры в Сингапуре

На этот раз в официальный шорт-лист конкурса вошли 300 проектов, а группа экспертов в области архитектуры выбрала победителей в различных номинациях.

Предлагаем вам познакомиться с лучшими архитектурными сооружениями-победителями со всего мира:

Номинация «Здание года» (гражданские проекты и общество): Часовня, студия a21studio, Хошимин, Вьетнам

building-of-the-year-the-chapel-by-a21studio-ho-chi-minh-city-vietnam-also-best-in-civic-and-community

Номинация «Малый проект»: Публичная библиотека и общественный центр The Pinch, архитекторы Оливье Оттеваер и Джон Ли, Департамент архитектуры Гонконгского университета, провинция Юньнань, Китай (проект является частью программы по преодолению последствий землетрясения сентября 2012 года)

best-small-project-the-pinch-by-olivier-ottevaere-and-john-lin-department-of-architecture-at-the-university-of-hong-kong-yunnan-province-china

Номинация «Ландшафт»: Национальный дендрарий Канберры, архитекторы Тэйлор Летлин и Тонкин Грир, Канберра, Австралия

best-landscape-national-arboretum-canberra-by-taylor-cullity-lethlean-and-tonkin-zulaikha-greer-canberra-australia

Номинация «Проект будущего»: Арт-галерея Большой Виктории, архитектурный коллектив 5468796 Architecture + number TEN, Виктория, Канада

future-project-of-the-year-art-gallery-of-greater-victoria-by-5468796-architecture--number-ten-architectural-group-victoria-canada

Номинация «Инновационное применение цвета в экстерьере»: Корпус факультета права и администрации Венского университета экономики и бизнеса, архитектурное бюро Кука Роботэма, Вена, Австрия

innovative-use-of-color-on-exterior-departments-of-law-and-central-administration-at-vienna-university-of-economics-and-business-by-cook-robotham-architectural-bureau-ltd-vienna-austria

Номинация «Офисное здание» (проект будущего): Агашиян, архитектор Санджай Пури, Ахмадабад, Индия

best-office-future-project-agashiyan-by-sanjay-puri-architects-ahmedabad-india

Номинация «Выдающиеся успехи в деревянном строительстве»: Студия Алекса Монро, бюро DSDHA, Снежные равнины, Великобритания

wood-excellence-prize-alex-monroe-studio-by-dsdha-snowsfields-uk

Номинация «Развитие досуга» (проект будущего): Отель-музей Антакья, студия EAA Emre Amrolat Architects, Антакья, Турция

best-leisure-development-future-project-antakya-museum-hotel-by-eaa-emre-amrolat-architects-antakya-turkey

Номинация «Школа»: Академия Чобхэм, архитектурная студия Allford Hall Monaghan Morris, Лондон, Англия

best-school-chobham-academy-by-allford-hall-monaghan-morris-london-england

Номинация «Высшее образование и исследовательская работа»: Медиа-библиотека Даларна, архитектурная студия ADEPT, Даларна, Швеция

best-in-higher-education-and-research-dalarna-media-library-by-adept-dalarna-sweden

Номинация «Культура» (проект будущего): Монумент свободы прессы, Густаво Пенна и компания Arquiteto & Associates, Параноа, Бразилия

best-in-culture-future-project-freedom-of-the-press-monument-by-gustavo-penna-arquiteto-and-associates-parano-brazil

Номинация «Дом»: Дом для деревьев, студия Vo Trong Nghia Architects, Хошимин, Вьетнам

best-house-house-for-trees-by-vo-trong-nghia-architects-ho-chi-minh-city-vietnam

Номинация «Коммерческая недвижимость многоцелевого использования» (проект будущего): Исфаханский деловой центр Dreamland, архитектурная компания Farshad Mehdizadeh Architects, Исфахан, Иран

best-in-commercial-mixed-use-future-project-isfahan-dreamland-commercial-center-by-farshad-mehdizadeh-architects-isfahan-iran

Номинация «Религия»: Церковь La Ascension del Senor, архитектурное бюро AGI Architects, Севилья, Испания

best-religious-architecture-la-ascension-del-senor-church-by-agi-architects-seville-spain

Номинация «Офисное здание»: Офис Liberty Place, архитектор Фрэнсис-Джон Морен Торп, Сидней, Австралия

best-office-liberty-place-by-francis-jones-morehen-thorp-sydney-australia

Номинация «Инфраструктура» (проект будущего): Центральный вокзал Линчёпинг, архитектурное бюро Sweco Central Architects, Линчёпинг, Швеция

best-infrastructure-future-project-linkping-central-station-by-sweco-central-architects-linkping-sweden

Номинация «Лучший генплан» (проект будущего): Генплан Северо-западного Кембриджа, компания AECOM, Кембридж, Великобритания

best-masterplan-future-project-north-west-cambridge-masterplan-by-aecom-cambridge-uk

Номинация «Дисплей»: Фасад здания Te Kaitaka («Плащ»), архитектурная студия Fearon Hay Architects, Окленд, Новая Зеландия

best-display-te-kaitaka-the-cloak-by-fearon-hay-architects-auckland-new-zealand

Номинация «Многоэтажное здание»: 15-этажный комплекс Carve, компания A Lab, Осло, Норвегия

best-housing-the-carve-by-a-lab-oslo-norway

Номинация «Здравоохранение» (проект будущего): Расширение госпиталя Футиан, архитектурная группа Leigh & Orange, Шэньчжэнь, Китай

best-in-health-future-project-the-extension-of-the-peoples-hospital-of-futian-by-leigh-and-orange-shenzhen-china

Номинация «Дом» (проект будущего): «Оливковая роща», архитектор Ян Мур, Хантер, Австралия

best-house-future-project-the-olive-grove-by-ian-moore-architects-hunter-valley-australia

Номинация «Торговый центр»: Комплекс морского вокзала, компания Emre Arolat Architects, Яликавак, Турция

best-shopping-yalikavak-marina-complex-by-emre-arolat-architects-yalkavak-turkey

Номинация «Здравоохранение»: Корпус больницы принца Альфреда Chris O’Brien Lifehouse, архитектурное бюро HDR Rice Daubney, Сидней Австралия

best-in-health-chris-obrien-lifehouse-by-hdr-rice-daubney-sydney-australia

Номинация «Культура»: Датский национальный музей мореплавания, архитектурное бюро BIG — Bjarke Ingels Group, Хельсингёр, Дания

best-in-culture-danish-maritime-museum-by-big-bjarke-ingels-group-helsingr-denmark

Номинация «Вилла»: Вилла «Дом в дюнах», архитектурное бюро Fearon Hay Architects Ltd., Северный остров, Новая Зеландия

best-villa-dune-house-by-fearon-hay-architects-ltd-north-island-new-zealand

Номинация «Производство, энергия и вторичное использование»: Навес Lune de Sang, студия CHROFI, Новый Южный Уэльс, Австралия

best-in-production-energy-and-recycling-lune-de-sang-sheds-by-chrofi-new-south-wales-australia

Номинация «Новое и старое»: Переосмысление традиционного разноуровневого дома с полуэтажами, компания Neri&Hu Design and Research Office, Шанхай, Китай

best-in-new-and-old-rethinking-the-split-house-by-nerihu-design-and-research-office-shanghai-china

Номинация «Транспорт»: Разводной пешеходный мост Scale Lane, архитекторы Джонатан МакДауэлл и Ренато Бенедети, Кингстон-апон-Халл, Великобритания

best-in-transport-scale-lane-bridge-by-mcdowellbenedetti-kingston-upon-hull-uk

Номинация «Спорт»: Спорткомплекс в Сингапуре, команда архитекторов Singapore Sports Hub

best-in-sport-singapore-sports-hub-by-singapore-sports-hub-design-team-singapore

Номинация «Образование» (проект будущего): Школа FPT Technology Building, студия Vo Trong Nghia Architects, Ханой, Вьетнам

best-in-education-future-project-fpt-technology-building-by-vo-trong-nghia-architects-hanoi-vietnam

Номинация «Экспериментальный проект будущего»: Вертикальная ферма Skyfarm для Экспо-2015, Rogers Stirk Harbour + Partners and Arup Associates, Милан, Италия

best-experimental-future-project-skyfarm-by-rogers-stirk-harbour--partners-and-arup-associates-milan-italy

Номинация «Отель и досуг»: Ресторан SonLaRestaurant, студия VoTrongNghiaArchitects, провинция Шонла, Вьетнам

best-in-hotel-and-leisure-son-la-restaurant-by-vo-trong-nghia-architects-son-la-vietnam