Онлайн-запись на прием к врачу становится все популярнее

0
481

Онлайн-запись на прием к врачу становится все популярнее

Все больше людей предпочитает записываться на прием к врачу в режиме онлайн. Причины этого просты: вместо того чтобы обивать пороги поликлиник, человек может зайти на специализированный сайт, найти нужного врача и оформить запись на прием.

Записаться на прием к врачу — что может быть проще?

В сети работают специальные сервисы, которые помогают клиникам и пациентам наладить эффективную обратную связь. Это новая культура оказания медицинских услуг. Предположим, человеку необходимо найти специалиста в области лечения сердечных заболеваний. Ему не придется обращаться в справочные бюро или лично посещать поликлинику, достаточно зайти на один из специализированных порталов.

Человек может выбрать соответствующую категорию и ознакомиться со списком клиник, в которых работают специалисты нужного ему профиля. Многие порталы отмечают клиники на карте, чтобы пользователи могли визуально оценить, в какое медицинское учреждение им будет выгоднее обратиться в плане расстояния.

Работа таких порталов для пациентов абсолютно бесплатна. Частные клиники предоставляют в сервис свои данные (актуально внося в них изменения), и чем больше клиник представлено медицинским порталом, тем больше информации получает пользователь. Один из таких сайтов – http://lookmedbook.ru/.

Новые возможности контроля своего здоровья

Чтобы работать с сайтом медицинских услуг, требуется зарегистрироваться на нем. После регистрации пользователь получает доступ к личному кабинету, в котором будет храниться вся информация о визитах к тем или иным врачам. В своем кабинете можно добавлять в избранное клиники, которые вам интересны, а также тех специалистов, услугами которых вы планируете воспользоваться в ближайшее время.

С помощью подобных проектов человек получает возможность контролировать и управлять процессами, связанными с его здоровьем. Это отличный способ получить консультацию специалиста в режиме онлайн, найти подходящую клинику, получить сведения о том или ином заболевании, разобраться в незнакомом медицинском термине, узнать месторасположение центров по обработке анализов и пр.

Многие порталы, в том числе указанный выше сервис, имеют мобильные версии, чтобы пользователи могли получать и искать необходимую информацию, находясь в любом месте, для этого достаточно зайти на сайт через мобильный телефон, планшетник или другое мобильное устройство. Освоить медицинский портал очень просто, он выполнен на интуитивно понятном уровне, чтобы каждый пользователь мог воспользоваться его услугами.