Сбывшиеся предсказания, которые в своё время казались невероятными

0
1027

Источник перевод для mixstuff – MakD

Не все прогнозы гарантированно дают правдивую информацию о будущих событиях, но часть из них всё же сбывается.

Некоторые из этих людей действительно были настоящими предсказателями, другие же – обычными людьми, которым по чистой случайности удалось предвидеть то, что на самом деле произойдёт в будущем:

1. Нострадамус предсказал Великую французскую революцию

Frenchrevolution-610x322

Он также предсказал, что французы поднимут восстание против принцев и лордов. Это случилось в 1799 году во время французской революции. Данное событие изменило облик Франции и дало начало кардинальным изменениям её политической и социальной системы.

2. Нострадамус предсказал смерть принцессы Дианы

princess1-610x397

Он предрёк, что «у Дианы отнимут жизнь». В то время никто, конечно, понятия не имел ни о какой принцессе Диане. А в 2007 году знаменитая принцесса Уэльская скончалась в автомобильной катастрофе.

3. Роберт Хайнлайн предсказал холодную войну

Coldwar-610x480

В своём рассказе «Никудышное решение» писатель-фантаст описывает, как Соединённые Штаты, которые раньше остального мира разработали ядерное оружие, стали единственной сверхдержавой и подстрекали другие нации к изобретению подобной бомбы. Как раз то же самое происходило во время разжигания гонки вооружений и холодной войны. Этот рассказ был написан в 1940 году – до того, как американцы приняли участие во Второй мировой войне и до того, как появилась сама мысль о возможности применения ядерного оружия.

4. Джон Элфрит Уоткинс предсказал появление телевидения

TV4-610x480

Американский гражданский инженер, ставший куратором транспортного отдела Смитсоновского института, сделал в 1900 году несколько поразительных предсказаний. В своей развлекательной статье для дамского журнала Ladies’ HomeJournal  Уоткинс написал о том, что может произойти через 100 лет. В частности, он высказал следующее предположение: «Человек сможет наблюдать за всем миром. Изображение людей и всевозможных вещей будет через камеры передаваться по электрическим проводам на экраны, которые будут находиться на расстоянии за тысячи миль».

5. Джон Элфрит Уоткинс предсказал появление сверхскоростных поездов

Highspeedtrains-610x397

В написанной Уоткинсом в 1900 году статье под названием «Что может произойти в течение ближайшего столетия» он предсказал появление в 21-м веке сверхскоростных поездов. В то время некоторые посчитали автора статьи безумцем. Однако его пророчество сбылось, когда в том же году в Бостоне и Вашингтоне был запущен первый скоростной поезд.

6. Эдвард Беллами предсказал появление кредитных карт

Creditcards-610x397

В своём романе «Взгляд назад», опубликованном в 1887 году, писатель за 63 года до изобретения кредитных карт, безошибочно предрёк их появление.

7. Джонатан Свифт предсказал наличие двух спутников у Марса

mars-610x397

В своём популярном романе «Путешествия Гулливера», опубликованном в 1726 году, Джонатан Свифт случайно «предсказал» наличие у Марса двух спутников – Фобоса и Деймоса, более чем за 150 лет до их официального открытия. Он описал летающий остров Лапута, где астрономами были открыты два спутника Марса.

8. Эдгар Кейси предсказал Первую и Вторую мировые войны, а также Великую депрессию

Slide445

Также известный как «спящий пророк» Эдгар Кейси с поразительной точностью предсказывал будущие события. Свою популярность он завоевал благодаря предсказанию начала и завершения двух мировых войн,  а также окончания Великой депрессии. Вдобавок, он правильно назвал дату смерти Франклина Рузвельта.

9. Джин Диксон предсказала убийство Джона Кеннеди и Мартина Лютера Кинга

MLK-610x397

Популярность астрологу Джин Диксон принесло предсказание убийства президента Кеннеди и Мартина Лютера Кинга. Благодаря своим точным прогнозам она стала первым консультантов, к которому пришла за советом первая леди США Нэнси Рейган в период президентства Рональда Рейгана.

10. Эдгар Кейси предсказал смещение полюсов Земли

poles2-610x331

В 1936 году Эдгар Кейси дал интервью, в котором его спросили о грандиозных переменах, которые произойдут с нашей планетой между 2000 и 2011 годами. Экстрасенс ответил, что будет происходить смещение магнитных полюсов. Между 2000 и 2001 годами NOVA подтвердил, что сдвиг на самом деле произошёл в  южной части Атлантического океана.