Древнейший город Украины – Львов

0
336

Желающие увидеть мир обязаны посетить замечательный украинский город — Львов. Он пропитан духом древности и насчитывает много необыкновенных памятников архитектуры, а также истории. Один из самых древних городов, продолжает удивлять гостей своим очарованием, неповторимой ценностью и многогранностью.

Есть большой выбор отелей для туристов. Чтобы сберечь больше времени, советуем посетить сайт Planet of Hotels, где представлена практически любая гостиница во Львове.

Предлагаем примерный перечень самых излюбленных туристами мест:


Площадь рынок

Она хранит завораживающий дух средневековья. Над площадью возвышаются античные скульптуры и известная львовская Ратуша с великолепной башней.

Площадь рынок


Высокий замок

Название довольно обманчивое, так как в парке сохранилась незначительная часть замка. Но, прогулявшись по его каменному серпантину, посетив смотровую площадку, вы получите удовольствие от прекрасного пейзажа.

Высокий замок


Львовская опера

Изящнейшее архитектурное сооружение, привлекающее туристов необыкновенной роскошью и непревзойденным совершенством.

Львовская опера


Армянская церковь

Церковь выделяется среди прочих построек уникальностью архитектуры, изящными барельефами и фресками. Была построена в XIV ст. Весь армянский комплекс включает: банк, монастырь, дворец и собор.

Армянская церковь


Городская ратуша

Ратуша воздвигнута в те давние времена, когда город был столицей Галиции. С вершины постройки можно насладиться великолепной панорамой красивого города.

Городская ратуша


Аптека-музей

Была создана в 1795 году и отлично работает и в наше время. Раньше здесь продавали лекарства, собственного производства. Сейчас она больше походит на музей, но лекарства в ней продают.

Аптека-музей


Мастерская шоколада

Известная фабрика, на которой лакомства создают вручную. Львовские кондитера славились еще в XIX ст. Мастерская шоколада бережно хранит старинную рецептуру производства своих шедевров.

Мастерская шоколада


Кафе «Гасова лямпа»

Кафе посвятили керосиновой лампе, которую впервые создали во Львове. Оригинальный музей, в котором можно употреблять спиртные напитки и кушать от души. Все экспонаты позволено трогать руками.

Кафе «Гасова лямпа», Львов


Собор Святого Юра

Самый главный в городе греко-католический храм. Яркий образец архитектуры стиля барокко.

Собор Святого Юра

Кафедральный Латинский собор.

Главный во Львове католический храм. В своем строении, удивляет семидесятиметровой башней, которая напоминает огромный каменный палец.

Латинский кафедральный собор, Львов

Достопримечательности старинного города однозначно неповторимы и многообразны. Каждая архитектурная памятка сохраняет интригующую атмосферу, характерную времени, в котором была создана. Погостив во Львове, обязательно посетите эти достопримечательности, чтобы прикоснуться к бесценному, прошедшему через года, архитектурному и историческому наследию.