Как выбрать стиральную машину

0
435

Как выбрать стиральную машину

Прежде чем приобретать стиральную машину, требуется разобраться во всём разнообразии, предлагаемом на современном рынке. Ведь выбор стиральной машины – это задача не из простых. Фронтальная и вертикальная загрузка, классы отжима и стирки, количество программ, используемые материалы, и ещё множество других характеристик.

Обязательно подумайте, о том, где вы установите стиральную машинку. От выбора места для установки будут зависеть габариты приобретаемой машинки и способ загрузки белья. В этом вам поможет ресурс www.moscow-master.ru.

Если в вашем доме очень мало места для стиральной машины, то лучше приобретать «узкую» модель с фронтальным способом загрузки. Такие машины, обладают эффективностью современных полногабаритных стиральных машин, но имеют небольшую глубину и без особых проблем встанут даже в маленькой ванной или свободном простенке, а в случае установки на кузне не займут много места.
Как показывает практика в последние годы лидером на рынке бытовой техники стали стиральные машины Electrolux, которые отвечают всем требованиям потребителей.

Основные характеристики стиральных машинок

Объём стирки.

В первую очередь, определитесь с объёмом предполагаемой стирки. Ведь для больших семей лучше всего приобретать машину с большой загрузкой.

Материал бака.

Обязательно поинтересуйтесь, из какого материала был изготовлен бак машинки. Барабаны в машинах-автоматах производятся из нержавеющей стали. При этом сам бак (ёмкость, в которой размещается барабан) может быть произведён из пластика или нержавеющей стали, но время от времени можно встретить машины с эмалированными баками.

Технические характеристики.

Выбирая машинку, обязательно изучите технические характеристики. Класс стирки, отжима и электропотребления любой стиральной машины обозначается буквами латинского алфавита от A до G, каждая из которых указывает на те или иные характеристики.

Выбор программ.

Если вы окончательно определились с размерами, материалами стиральной машины, а также техническими характеристиками, значит, появилась необходимость разобраться с функциональными особенностями и выбрать необходимые режимы стирки.

Сушка.

В первую очередь ответьте на вопрос: нужна ли вам сушка? Ведь от наличия такой функции зависит стоимость машины.<

Системы защиты стиральной машины.

Прежде чем принимать окончательное решение насчёт того какую машинку приобрести следует ознакомиться с системами защиты приглянувшегося вам изделия.