Киноляпы, которых вы не заметили 5

0
577

Источник перевод для mixstuff – NatashaZ

Мы можем практически с полной уверенностью сказать, что независимо от того, насколько хорош фильм, в нем обязательно найдется какой-нибудь ляп или нестыковка в сценарии. Мы собрали здесь нелепости из хорошо известных голливудских фильмов, которые показались нам наиболее забавными.

Люди Икс: Последняя битва

X-Men-The-Last-Stand-en.wikipedia.org_-610x407

Если вы видели этот фильм, то знаете, что Феникс или Джин Грей могла буквально разбить и разорвать всех и вся на мелкие части. К сожалению, в финальной сцене, где Росомаха убивает ее и спасает мир, она разрушила все, кроме одной единственной вещи — штанов Росомахи. Даже его самоисцеляющаяся кожа была вырвана из адамантиевой брони, но штаны остались целёхоньки! Возникает вопрос, из чего они сделаны?

Терминатор

Terminator-610x458

Серьезно, почему Скайнет не отправил больше Терминаторов, чтобы закончить работу? Сначала он отправляет в прошлое терминатора серии T-800 модели 101, построенного «Кибердайн Системс». Однако после того как тот потерпел неудачу, проходит более десяти лет, прежде чем ему удается отправить в прошлое модель T-1000, выполненную из жидкого метала, которой все равно не удается выполнить свою миссию. Почему Скайнет не додумался отправить как минимум десять Терминаторов, чтобы наверняка убить Джона Коннора?

Терминатор 2: Судный день

The-Terminator-Terminator-2-udgement-Day-en.wikipedia.org_-610x370

В первом фильме «Терминатор» было сказано, что путешествовать во времени могут только предметы, изготовленные из органических тканей, из-за чего становится понятым, почему Кайл Риз и Терминатор были полностью голыми, когда прибыли в прошлое. Проблема в том, что Т-1000 полностью состоит из жидкого металла и, следовательно, лишен органических тканей. И здесь возникает вопрос, как он все-таки смог совершить путешествие во времени?

Побег из Шоушенка

The-Shawshank-Redemption-en.wikipedia.org_-610x430

Вопрос, который я у меня всегда появляется после просмотра этого удивительного фильма, заключается в следующем: «Кто прикрепил плакат на место после невероятно удачного побега Энди? Как именно он смог приклеить его обратно, находясь внутри туннеля, если Энди залез в него головой вперед?»

Эффект бабочки

The-Butterfly-Effect-en.wikipedia.org_-610x400

Когда Эван просит своего сокамерника посмотреть на свои руки в доказательства того, что он может совершать путешествие во времени, он тут же переносится в детство и повреждает ладони. Теперь у него на руках появляются шрамы, что якобы и есть доказательством его способностей. Но если бы он действительно получил эти увечья, будучи ребенком, то имел бы шрамы на руках уже тогда, когда его отправили в тюрьму, не так ли? Таким образом, если вам это интересно, нанеся себе раны Эван ничего никому не доказал, кроме, разве что, самого себя.

Восстание планеты обезьян

Rise-Of-The-Planet-Of-The-Apes-www.flickr-610x370

В фильме показано, что шимпанзе и обыкновенные обезьяны из зоопарка стали невероятно умными. Но ведь они заразились вирусом не из-за того, что выпили какое-то лекарство из банки. Значит ли это, что вирус эволюционировал и стал переноситься по воздуху? Может быть, умные обезьяны как-то научились передавать вирус при личном контакте с пока еще глупыми обезьянами? Это явно не указано в фильме.

Тачки

Cars-commons.wikimedia.org_-610x407

Этот веселый анимационный фильм, благодаря которому голос Оуэна Уилсона нравится миллионам детей (и взрослых) по всему миру, имеет один серьезный недостаток. Ведь во время его просмотра волей-неволей возникает вопрос: кто построил все, что мы видим в мире, устроенном аналогично человеческому, но населенном автомобилями? Машины? Да неужели?

Бешеные псы

reservoir-dogs-jccr.deviantart-610x488

Помните ту сцену, где Джо Кэбот направил свой пистолет мистера Оранжевого, мистер Белый взял на прицел Джо, а хороший парень Эдди навел пистолет на мистера Белого? Далее происходит стрельба, и все падают замертво. Но кто стрелял в хорошего парня Эдди? Ходят слухи, что это несоответствие было обнаружено Квентином Тарантино практически сразу после снятия данной сцены, но она, видимо, так ему понравилось, что он оставил ее в кино, чтобы такие вундеркинды, как мы пытались разгадать загадку.

День Независимости

Independenceday-610x420

Согласно сюжету фильма инопланетяне обладают куда более превосходящими технологиями, нежели человечество и могут путешествовать в пространстве. Они обнаружили планету Земля, чтобы украсть наши природные ресурсы, но потерпели поражение от самого обыкновенного вируса, потому что их системы оказались каким-то образом совместимыми с нашими технологиями. Хм, выглядит как-то не очень убедительно.

Киноляпы, которых вы не заметили 1

Киноляпы, которых вы не заметили 2

Киноляпы, которых вы не заметили 3

Киноляпы, которых вы не заметили 4

Киноляпы, которых вы не заметили 5

Киноляпы, которых вы не заметили 6