Киноляпы, которых вы не заметили 6

0
1095

Источник перевод для mixstuff – NatashaZ

Мы можем практически с полной уверенностью сказать, что независимо от того, насколько хорош фильм, в нем обязательно найдется какой-нибудь ляп или нестыковка в сценарии. Мы собрали здесь нелепости из хорошо известных голливудских фильмов, которые показались нам наиболее забавными.

Одиннадцать друзей Оушена

Oceans-11-de.wikipedia.org_-610x400

Откуда взялись листовки в сумках, которые вынесли из хранилища и занесли в фургон? Дэнни и Линус не могли взять их непосредственно в хранилище. Кроме того, здесь нет никакой дополнительной комнаты. Они вынесли сумки из фургона, прежде чем появился спецназ, что означает, они должны были предварительно зайти в хранилище и оставить их там. Даже Стивен Содерберг признает в своих комментариях, что не знает, как толково объяснить последовательность действий главных героев в этой сцене.

Области тьмы

Limitless-www.flickr-610x909

В фильме «Области тьмы» Брэдли Купер играет писателя-неудачника, который съел чудодейственную таблетку и стал самым умным человеком в мире (пока длится ее воздействие). Тем не менее, мы не можем не задаться вопросом, почему он решил, что позаимствовать деньги у гангстера (из-за чего он попал в беду) было действительно хорошей идеей, если он действительно настолько умен?

Парк юрского периода: Затерянный мир

Jurassic-Park-en.wikipedia.org-2-610x360

Когда судно группы «InGen» прибывает в Сан-Диего, оказывается, что весь экипаж мертв, хотя Ти-рекс по-прежнему остается запертым в грузовом отсеке. Так кто их убил? По словам Стивена Спилберга, из фильма была удалена сцена, где было видно, как хищник совершает побег с корабля по его прибытии на материк.

Эдвард руки-ножницы

Edward-Scissorhands-www.flickr-610x915

В конце этого волшебного фильма Тима Бертона, мы все видим, как Эдвард вырезает ледяные скульптуры в своем особняке. Один маленький вопрос: где он взял лед? Ведь согласно сюжету фильма, на улице стояла теплая погода, а в маленьком доме Эдварда определенно не было морозильной камеры.

Инопланетянин 

E.T.-610x310

В одной из самых знаковых сцен фильма (во время легендарной сцены с мотоциклом) инопланетянин прекрасно демонстрирует свою способность поднимать в воздух разнообразные объекты и себя самого. Поэтому на ум приходит вопрос, почему он не левитировал в начале фильма обратно на космический корабль?

Гражданин Кейн

Citizen-Kane-en.wikipedia.org_-610x426

«Гражданин Кейн» является одним из лучших фильмов наших дней и тот момент, когда Чарльз Фостер Кейн произносит на смертном одре слова «розовый бутон» является одним из самых знаковых моментов в истории кино. Тем не менее, задумывались ли вы когда-нибудь о том, что рядом с ним в этот момент никого не было, ведь горничная зашла в комнату спустя пару секунд после его смерти? Поскольку никто, кроме зрителей фильма не слышал, как он сказал «розовый бутон», у репортера не было никаких причин искать смысл слов, которые никто из киногероев не слышал.

Аватар

Avatar-flickr.com_-610x381

Космический корабль, который должен был бомбить Дерево Души, мог бы просто вести огонь с большей высоты, где летающие существа не могут дышать. У него не было никаких причин для того, чтобы лететь так низко.

Чужие

Aliens-flickr.com_-610x343

После первоначальной перестрелки Чужим понадобилось довольно длительное время, чтобы проползти через вентиляционные шахты и проникнуть на территорию комплекса сверху. Поэтому логично будет задать вопрос, почему они просто не попробовали сломать двери? Неужели это было для них насколько трудно? Согласно словам Кэмерона, они уничтожили двери, но сцена была вырезана из фильма из-за нехватки времени. Эх, ну что за оправдание.

Матрица

1.-Matrix-www.flickr.com_-610x370

Вышедший на экраны в 1999 году фильм изменил наш взгляд на все фантастические фильмы в целом благодаря своему уникальному сценарию и потрясающим визуальным эффектам. Конечно, мы имеем в виду «Матрицу», которая, несмотря на свою бесспорную удивительность, имела несколько несоответствий. К примеру, согласно сюжету фильма, человеку необходимо иметь «связиста» в реальном мире, который смог бы забрать его из Матрицы, поэтому до сих пор остается непонятным как Сайферу все-таки удалось войти в нее, встретиться с Агентом Смитом, предать друзей, а затем вернуться в реальный мир, как будто ничего не произошло?

Киноляпы, которых вы не заметили 1

Киноляпы, которых вы не заметили 2

Киноляпы, которых вы не заметили 3

Киноляпы, которых вы не заметили 4

Киноляпы, которых вы не заметили 5

Киноляпы, которых вы не заметили 6