Кто хочет стать Вассерманом 139

0
1256

© Светлана Гоголь для mixstuff

В 1970-х годах был проведён такой психологический эксперимент: участникам завязывали глаза и просили поиграть в перетягивание канатов с «другой командой». В результате участники, которым говорили, что с ними вместе канат тянут ещё три человека, прилагали на 18 процентов меньше усилий, чем те, которые думали, что тянут канат одни. Этот эффект получил название «социальной лени».

Competition

Исследователь из Сассекса дал компьютерной программе задачу разработать чип, используя принцип естественного отбора. В результате получился невероятно эффективный чип, внутренние механизмы которого понять невозможно.

758-chip-small

В Норвегии есть остров расположенный на 68 градусах северной широты (то есть внутри Северного полярного круга)  с удивительной природной аномалией: летом здесь тепло, и даже зимой температура редко опускается ниже нуля градусов по Цельсию.

637-Lofoten_Svolvear_Fährhafen_Ausfahrt

Считанные единицы заказывают Ламборджини с механической коробкой передач. И каждый раз, когда это происходит, на заводе по нескольку раз пепепроверяют, не произошло ли ошибки и кто-то в самом деле сделал такой заказ.

689-lamborghini_051-crop

Маринованный имбирь подают вместе с суши для того чтобы «очистить» вкусовые рецепторы между разными видами японского деликатеса. Закусывать суши имбирём – оскорбление для повара.

29c1bc841e9-b082e0de17dccab442073

Американка Джоан Гинтер четыре раза выигрывала в лотерею с 1993 года. Будучи профессором статистики в Стэндфордском университете, она рассчитывала алгоритмы, определяющие порядковые номера выигрышных билетов в каждом случае. Говорят, она и сейчас тратит примерно по два месяца в год, пытаясь раскусить загадку очередной лотереи.

786-ginther

Ямочки на щеках – это на самом деле генетический дефект. Они означают, что мышцы росли неправильно и между ними образовались впадины.

647val_emmich5

В 2014 году в городе Вичита (штат Канзас) три человека погибли во время учебного «полёта» на авиационном симуляторе, когда в здание тренировочного центра врезался самолёт.

7878-Ks1

Тонущий человек никак не может махать руками, чтобы привлечь к себе внимание. Повинуясь инстинкту, в такой ситуации тонущий невольно вытягивает руки в стороны и пытается оттолкнуться от воды, запрокидывая голову, чтобы рот оставался над поверхностью, и можно было дышать.

567-utopayushie-redkojpg

Фильм «Царь скорпионов 4» — это сиквел сиквела сиквела, который, в свою очередь, снят по мотивам сиквела ремейка, из которого в настоящее время решено сделать трилогию.

5b-3ff37a5224