Куда отправиться в романтическое путешествие: 10 беспроигрышных вариантов

0
511

Источник перевод для mixstuff – Алиса Харитонова

Вы девушка, которая приглашает своего парня на романтический ужин при свечах? Вы парень, который тащит свою девушку в романтическую прогулку по сельской местности? Что ж, вы недостаточно романтичны, если ещё не бывали с вашим партнёром хотя бы в одном из этих мест:

10. Мачу-Пикчу, Перу

Machu-Picchu-Peru

Мачу-Пикчу считается одним из чудес света, и посещение этого места оставит в вашей памяти неизгладимое впечатление. Непростое путешествие по горной дороге Анд заставит вас попотеть и непременно укрепит ваши отношения, когда вы, преодолев трудности, увидите один из самых ошеломляющих горных видов.

Лучшее время для посещения Мачу-Пикчу, Перу: апрель – октябрь

9. Париж, Франция

Love-Lock-Bridge-Pont-de-lArcheveche-Bridge

Скрепите ваши узы, прицепив замок к мосту Аршевеше и бросив ключ в Сену. В городе имеется множество романтических местечек, которые вы всегда можете посетить, но лучше всего, если вы возьмёте скутер и изучите улочки, спрятанные в отдалённых частях города.

Лучшее время для посещения Парижа, Франция: март – июнь

8. Киото, Япония

Kyoto-Japan

Киото – город, славящийся своими храмами и дворцами. Это место, где вы можете спокойно провести время со своей второй половиной. Пагоды на зелёных холмах, цветущие деревья сакуры вдоль улиц – всё, чтобы пережить волнующие моменты наслаждения красотой и умиротворением.

Лучшее время для посещения Киото, Япония: октябрь – ноябрь

7. Мауи, Гавайи

Black-Sand-Beach-Hana-Maui-Hawaii

Многие считают Мауи «лучшим островом в мире». Это рай для влюблённых. Постойте среди облаков, наблюдая за восходом солнца над вулканом Халеакала на высоте более 3000 метров, прокатитесь вдоль прекрасной дороги до Ханы и расслабьтесь в спа после дня, полного приключений! Определённо, Мауи стоит того, чтобы его посетить!

Лучшее время для посещения Мауи, Гавайи: апрель – май, сентябрь – ноябрь

6. Санторини, Греция

Santorini-Greece

Санторини – романтический остров Греции, наполненный красотой перехода синего и белого цветов. Арендуйте двухколёсное транспортное средство и, прильнув друг к другу, исследуйте остров, выпейте вина, искупнитесь в море на красном пляже, понежьтесь в лучах солнца на чёрном пляже и отведайте восхитительной пищи!

Лучшее время для посещения Санторини, Греция: июнь-сентябрь

5. Фес, Марокко

Fez-Morocco

Духовная столица Марокко, Фес, может обольстить вас своей экзотической красотой. Это превосходное место для романтического путешествия, ведь здесь есть чайные сады, прекрасные мечети и восхитительные достопримечательности!

Лучшее время для посещения Фес, Марокко: апрель – июнь

4. Флоренция, Италия

Ponte-Vecchio-Bridge-Florence-Italy

Сделайте предложение своему партнёру ещё раз на прекрасном пейзаже реки Арно. Флоренция – один из самых красивых городов Европы, славящийся своими коллекциями искусства, вином и кухней. Ваша вторая половинка непременно ответит «да», когда вы спросите её!

Лучшее время для посещения Флоренции, Италия: май

3. Стамбул, Турция

the-New-Mosque-is-an-Ottoman-imperial-mosque-located-in-the-Eminönü-district-of-Istanbul-Turkey

Отправьтесь в романтическую прогулку на лодке и наблюдайте за тем, как загораются огни города после заката солнца. Насладитесь экзотической турецкой кухней, исследуя город и острова. Вы увидите, как богата и многогранна культура города.

Лучшее время для посещения Стамбула, Турция: апрель – июнь

2. Керала, Индия

Kerala-India-Gods-own-land

Просто самое романтическое место в Индии. Кералу называют «личной страной Бога».  Ночное путешествие на лодке на фоне пейзажа, полного кокосовых пальм и заводей, заставит вас полюбить творения природы и человека, с которым вы счастливы всем этим поделиться! Исследуйте девственно чистые пляжи вдоль побережья Кералы и насладитесь восхитительными морепродуктами, исследуйте горы и чайные сады. Если вам повезёт, вы увидите великий фестиваль слонов.

Лучшее время для посещения Кералы, Индия: сентябрь – март

1. Бали, Индонезия

Bali-Indonesia

Первое место в нашем топ-листе занимает Бали – превосходный выбор для романтического путешествия.  Насладитесь ужином при свечах у океана, в окружении цветов в этом райском уголке. Возьмите катамаран и исследуйте море, наслаждаясь чистой красотой Бали. Пейзажи Бали разнообразны – от полей до тропических джунглей и открытого океана. У этого места есть всё, что только можно предложить, и вы можете насладиться всем понемногу. Теперь вам больше не нужно отвечать на вопрос – что вы предпочли бы: отдых в горах, или на море? Зачем выбирать, если здесь есть и то, и другое!

Лучшее время для посещения Бали, Индонезия: июль – август