Мои любимые компьютерные игры: Darksiders

0
1016

Darksiders

Когда рабочая неделя подходит к концу и появляется возможность расслабиться, я с наслаждением погружаюсь в мир компьютерных игр. Для начала просматриваю  новые игры на pc , и выбираю, на что потратить эти выходные. В последнее время подсел на Darksiders, с которыми хочу познакомить тех, кто ещё не опробовал эту игру.

Жанр

Darksiders, более известная как Darksiders: Wrath of War — компьютерная игра смешанного жанра. Доминирующий жанр – экшн (от action – действие), основной особенностью этого жанра является быстрая реакция на угрозу и динамичное мышление.

Второстепенным жанром можно считать adventure – стиль игры, который требует решение некоторых умственных задач, которые влияют на прохождение вами игры. Имеется в виду длинная цепочка квестов или задач, которые связаны между собой.

Ну и последним жанром, который вписывается в игру можно смело назвать hack and slash RPG, ярким примером этого жанра считается старенькая игра «Diablo».

Графика и спецэффекты

Darksiders_Screen

Грубо говоря, нужно просто убивать всех, кто попадается тебе на пути. Самые яркие особенности данных жанров удачно слились в один сочный фрукт, под названием Darksiders. Красивая графика, динамичные спецэффекты, три вида оружия, постапокалиптический сюжет и превосходно подобранный герой «Война» сделали эту игру сборником лучших качеств современных игр.

Сюжет

Сюжет наполнен библейскими фактами об ангелах, демонах, печатях и четырех всадниках апокалипсиса.

После того, как Земля разрушилась, и свершился конец Света, на планете еще осталась жизнь. Дабы сохранить баланс между силами ада и рая, обугленный совет дает приказ Четырем Всадникам Апокалипсиса исправить положение и насильно создать перемирие между ангелами и демонами, после веков кровавых войн.

После согласованного перемирия Совет создал семь печатей. Когда они сломаются, на Земле свершится последняя битва, в которой будут принимать участие люди. В данное время армия ангелов и демонов падает на Землю, чтобы свершить последнюю битву.

Две могущественные силы сметают все на своем пути, и в это время на Землю присылается один из четырех всадников – Война, чтобы навести порядок, и спасти то, что еще не до конца разрушено.

Изначально Война использует в бою двуручный меч, но во время прохождения он получает другое оружие. Каждый вид оружия имеет ряд специфических ударов и комбинаций, которые можно покупать за игровую валюту – души убитых тварей.

Немного позднее Война может вызывать огненного коня, с помощью которого он передвигается в несколько раз быстрее и может атаковать в открытых областях. Кроме физических атак, Война может пользоваться магией, для этого специально существует шкала «ярости».

Убивая разных боссов главный герой все дальше продвигается на своем нелегком пути, и становится еще ближе к достижению своей конечной цели .