Какие люди кажутся комарам самыми вкусными

0
858

Перевод для mixstuff – Надежда Василенко

Если вас любят только комары, то вынуждены вас разочаровать. Они любят не вас лично. Комары ведь тоже своего рода гурманы — а люди для них как сорта колбас, вот так летит комарик и смотрит, а вокруг такое изобилие и, спрашивается, зачем ему тупить свой клювик на некачественном продукте, когда можно всласть попить кровушки из кого-нибудь вкусно-деликатесного.

Какие люди кажутся комарам самыми вкусными

Конечно же, существует тьма разновидностей комаров, и их вкусы могут значительно отличаться, нозачастую вы не можете ничего изменить, чтобы усилить или уменьшить интерес кровососов к вашей персоне.

Комарики являются переносчиками возбудителей ряда смертельно опасных заболеваний вроде малярии, жёлтой лихорадки и ещё ряда других лихорадок, а также разносят различных паразитов. Поэтому даже если песенка вампирёныша вас убаюкивает, а почёсывание укушенного места приносит ни с чем не сравнимое удовольствие, то следует всё же предпринять меры, чтобы снизить уровень своей привлекательности для комаров.Так что «защищайтесь, сударь!», используя современные репелленты.

Ученые всего мира усердно трудятся, чтобы выяснить,что же именно заставляет комаров охотиться на людей. Вот что известно на сегодняшний день о вкусах и предпочтенияхэтих кровососущих:

  1. Главное, на что ориентируются комары, это углекислый газ, выдыхаемый человеком. А беременные, толстые и потеющие производят его больше, чем другие, и поэтому становятся идеальной мишенью.
  2. Молочная кислота, которая выделяется с потом в большем количестве от сочетания продуктов содержащих высокий уровень калия и соли, и физической активности, также является очень притягательной для большинства видов комаров.
  3. В одном из исследований обнаружили, что любой уважающий себя комар никогда не пропустит любителя пива, в то время как непьющий гражданин может спать спокойно.
  4. Человеку с первой группой крови обеспечена любовь комаров с первого взгляда, и даже особи с удаленными хоботками безошибочно приземлялись на первогруппников.
  5. Американские исследователи выявили ген, который заставляет комаров пить кровь из людей. Как переключить комарьё с человека на прочих животных подскажут дальнейшие открытия.
  6. Концентрация бактерий одного типа сильно приманивает комаров, в то время как большое количество типов микробов и бактерий, наоборот, отталкивает насекомых.Возможно именно на лодыжках и ступнях больше всего вкусных бактерий, и они становятся излюбленным местом выпаса комаров.
  7. Почему-то самки комаров, ведь именно они кусаются, чаще выбирают в качестве своих жертв женщин, а не мужчин. При этом укусы значительно болезненнее и дольше проходят.
  8. Но даже среди женщин у них есть свои предпочтения – беременные. Так что если вас закусали комарики, поздравляем, вы в положении!
  9. Однако есть люди, которым комариные укусы не страшны, потому что они сами вырабатывают особые вещества, отпугивающие насекомых — естественные репелленты. По одной из версий, эти естественные репелленты пахнут для комаров сильнее, чем привлекающие факторы. По другой — люди, ко­торых не кусают, просто лишены запахов, притягивающие насекомых. Но окончательно выяснить это освоителям грантовых денег ещё предстоит.

.