Выбор и установка москитных сеток

0
754

Выбор и установка москитных сеток

В теплое время года значительной проблемой для человека являются комары и мошки. Для ее решения используют москитные сетки. Они устанавливаются на окна и препятствуют проникновению внутрь помещения насекомых. В этой статье мы рассмотрим виды москитных сеток и особенности установки.

Виды москитных сеток

Для того чтобы сделать правильный выбор нужного вида москитной сетки https://oknasalut.ru/plastikovye-okna/aksesuary/moskitnie_setki/ предлагаем ознакомиться с пятью основными вариантами, которые представлены ниже.

1. Рамочные

В первую очередь стоит отметить, что это удобный вариант, который имеет невысокую стоимость. Конструкция представляет собой металлопластиковый каркас с натянутым сетчатым полотном. Такая конструкция закрепляется на плунжеры или скобки, имеющие форму буквы «Z». Рамочная москитная сетка всегда устанавливается с внешней стороны окна.

2. Рулонные

Такой вариант очень удобен при использовании и имеет более высокую стоимость, в сравнении с аналогами. Защитная сетка такого типа имеет вид рулонных штор, только вместо ткани поставлена пластиковая сеточка. Рулонные москитные сетки устанавливаются на оконные рамы, а край опускается по необходимости и фиксируется.

3. Распашные

Такие конструкции чаще всего используются в качестве дверей на балкон. Они схожи с рамочным видом защиты, только имеют усиленный каркас. При установке одна сторона защитной сетки надежно ставится на петли, а другая может свободно открываться и закрываться. Стоит отметить, что при закрытии конструкция защелкивается на магнит, что исключает ее открытие от порыва ветра и других факторов.

4. Раздвижные

Такие москитные сетки представляют собой элемент раздвижных систем. Конструкция имеет вид рамки с сетчатым полотном, которая двигается по направляющим. Размеры рамки всегда соответствуют створке, что позволяет полностью ее перекрывать.

5. Плиссе

В первую очередь стоит уточнить, что это разновидность рулонного вида. Отличительная особенность плиссе заключается в том, что конструкция отодвигается в сторону. Движение осуществляется по направляющим элементам, которые монтируются сверху и снизу рамки.

Установка москитной сетки

Предлагаем ознакомиться с тем, как устанавливаются качественные москитные сетки на окна. Как правило, во многих случаях москитные сетки идут вместе с окнами. Однако заказать подходящий вариант можно в компании, занимающейся установкой окон. Для этого необходимо сделать замеры оконного проема, и выбрать тип крепления. Для того чтобы не ошибиться с замерами можно обратиться к специалистам компании.

.