Разновидности кухонь на заказ

0
756

В чем особенности покупки кухонь на заказ?

Кухня- наверное, самое главное из того, что должно быть в первую очередь в вашем доме или квартире. Очень важно найти и подобрать идеального вида и качества кухню для собственного же благополучия. В странах СНГ кухни создаются по определенному стандарту планировки, которому и стремятся следовать люди. Но от такого «шаблона» можно с легкостью уйти, если разобраться, какие разновидности кухонь существуют и что вы действительно хотите видеть в вашей квартире. Отличным сайтом для поиска кухни мечты можно считать corf-mebel.ua, где представлен широкий выбор кухонь на заказ, которые точно придутся любому из нас по душе. Кухня на заказ- идеальный и самый правильный выбранный вами вариант, так как полностью заказав кухню, объяснив при этом продавцу, что именно вы бы хотели получить, осуществит вашу мечту о той самой лучшей, красивой и функциональной кухне. Ну, а пока, давайте рассмотрим все разновидности кухонь и в чем особенность каждой.

Разновидности кухонь на заказ

Виды кухонь и в чем их отличия? Какую кухню выбрать?

Специалисты разделяют кухни на три вида:

  • Ниши;
  • Рабочие кухни;
  • Столовые;

Что касается первого вида, то ниши отлично и без каких-либо проблем подойдут для малогабаритных квартир. Именно благодаря таким кухням в маленьких квартирах создается уютная и комфортная домашняя обстановка. Эта модель позволит размещать все бытовые вещи компактно.

Рабочие кухни предназначены исключительно для готовки, такая модель считается выбором профессионалов.

Столовые позволяют комфортно разместиться всей семье и устроить семейный ужин. Помимо рабочей зоны в ней предусмотрено место для обеденного стола.

Также кухни можно разделить по разновидностям в зависимости от планировки. Существует несколько типов кухонь:

  • Линейная. Этот вариант подразумевает расположение всех предметов мебели на одной линии.
  • Двухрядная. Такая кухня схожа с линейной, но предметы интерьера размещены в два ряда вдоль стен. Такой вид более удобен.
  • Г-образная. Этот вариант обычно установлен у смежных стен. Зачастую в углу размещена мойка.
  • L-образная. Такая кухня почти не отличается от предыдущего варианта, но мебель полностью перекрывает 2 стены.
  • П-образная. Кухня практически не распространена в странах СНГ, но этот вариант очень удобен. Гарнитур размещается сразу вдоль трех стен.

Также существуют виды материалов кухонных фасадов:

  • ДСП. Самый бюджетный вариант, покупку которого рекомендуется совершать только при нехватке денег на более надежный материал.
  • МДФ. Это красивый и прочный материал, обеспечивающий безопасность для здоровья;
  • Массив. Достаточно дорогостоящий материал, однако мебель из него просто шикарная.
  • Алюминий и пластик. Такие материалы приятны внешним видом и отличаются надежностью.

Таким образом, существует множество вариантов кухонь, и без проблем можно найти именно ту кухню, которая подойдет в вашу квартиру или в ваш дом. Не жалейте денег на покупку хорошей и надежной, так еще и красивой кухни.