Секреты выбора двуспальной кровати

0
846

Двуспальная кровать – незаменимый атрибут комнаты отдыха для одного человека или семейной пары. Ложе обеспечивает комфортный сон, особенно если укомплектовано ортопедическим матрасом.

Секреты выбора двуспальной кровати

Для изготовления таких кроватей используют самые разнообразные материалы:

  • натуральную древесину – дуб, сосну, берёзу, ольху, клён, красное дерево (чем дешевле сорт древесины, тем более недорогим будет изделие);

  • плиты ДСП и МДФ;

  • металл и др.

Каждый из материалов так или иначе соответствует тому или иному дизайнерскому решению. К примеру, для классического стиля спальни лучше выбирать модели кровати из натурального дерева. Для комнаты рококо или барокко, хайтек – идеально подойдут варианты из кованого или хромированного металла. А вот уже для стилей модерн, минимализм, восток – можно выбрать двуспальную кровать из МДФ или ДСП в умеренно ярком исполнении.

Интересные дизайнерские решения

Решившись купить кровать с двуспальным местом, обратите внимание, что такая мебель не просто украшает собой комнату, но выполняет несколько важных функций.

  • На первом месте – обеспечение места для хранения редко используемых или мало нужных вещей. В этом случае речь идёт о мебели с подъемным механизмом. Под ним скрываются вполне просторные ящики и камеры для хранения.

  • Разгрузка небольшой комнаты. Об этом заботятся модели кроватей на ножках. Подобная мебель визуально создает иллюзию свободного циркулирующего воздуха, а значит, делает комнату как бы более легкой в восприятии.

  • Если хочется чего-то необычного, можно приобрести кровать на подиуме, по периметру которого расположена светодиодная лента. Включая её, получаете эффект интересный подсветки, которая создает иллюзию парения кровати в воздухе.

Дизайнеры Киева рекомендуют выбирать кровать в спокойных, приглушенных оттенках. Ведь спальня – это место для отдыха, и здесь недопустимы слишком кричащие, агрессивные цвета.

Идеальный вариант – подобрать не просто спальное место, а модульный гарнитур. Его элементы можно расположить по комнате в любом удобном порядке. Более того, модульную спальню можно купить не всю целиком, а необходимыми отдельными фрагментами.

Лучшая продукция от MaxMebel

В интернет-магазине MaxMebel представлены самые интересные и демократичные по цене модели двуспальных кроватей. Вы можете выбрать изделие в любом стиле, оттенке, и даже размере. При необходимости эксперты интернет-магазина принимают заказы на изготовление кроватей по индивидуальным камерам и эскизам.

Компания гарантирует максимально быструю доставку товара по Украине.

Выбирайте лучшее для вашего дома в MaxMebel!