Как выбрать выключатели в стиле ретро?

0
845

В последнее время всё больше уделяется внимания вопросу дизайна интерьера жилища. Существует огромное количество стилей оформления жилья, но всё чаще можно заметить, что большинство людей начало склоняться к интерьеру в ретростиле. При оформлении интерьера в помещении все детали  должны быть выдержаны в старинном стиле. Это касается даже выключателей. Выключатели в стиле ретро это не устаревшие модели, которые были выпущены несколько десятков лет назад. Покупателям предлагается новейшая продукция, но при этом выполненная под старину. Большой ассортимент выключателей в ретростиле можно посмотреть в интернет-магазине bironirus.ru.

Как выбрать выключатели в стиле ретро?

При выборе ретровыключателей необходимо ознакомиться с основными критериями, которыми они обладают, чтобы в дальнейшем сделать правильный выбор. Главным критерием выбора ретроустройств считается дизайн, поэтому профессионалы чаще советуют ретро выключатели из латуни. Далее на что нужно обратить внимание — это надёжность и качество производства. В-третьих, это функциональные характеристики изделия. Также нужно учесть следующий аспект. Винтажные выключатели могут быть проходного и перекрёстного типа, что это значит:

  • Проходныевыключателипомогают управлять электроэнергией из двух и более мест.
  • Перекрёстные выключатели помогают управлять включением и выключением света из трёх и более мест.

Также существуют традиционные (обычные) выключатели, т.е. управление светом происходит с одного места. Данный вариант является наиболее распространённым.

Данные переключатели изготавливаются из различных материалов, благодаря этому можно подобрать именно ту модель, которая будет подходить к вашему стилю. Изделия, выполненные в ретростиле, осуществляют все те же функции, что и обычные выключатели, но при этом у них есть одно неплохое преимущество – они красивее.

Для изготовления корпусов винтажных выключателей используются следующие материалы:

  • Пластик. В последнее время всё больше производителей кабельной продукции обращают своё внимание на данный материал, ведь он ни в чём не уступает в свойствах каким-либо другим. Он хорошо защищён от механических повреждений, намного легче и их стоимость ниже, чем у остальных. Но нужно понимать, что когда вы выбираете пластиковые изделия лучше приобретать продукцию у проверенных брендов, ведь приборы у которых не имеется сертификатов пожарной безопасности и значительно низкая цена, часто плавятся.
  • Металл (латунь, алюминий, медь). Этот материал неплохо выглядит в сочетании с интерьером в стиле лофт, но и при этом достаточно прочен и устойчив к коррозии.
  • Керамика. Керамический выключатель ретро значительно дороже остальных, но и преимуществ у него предостаточно. Он отлично справляется с высокими перепадами температур, не поддаётся воздействию коррозии, имеет большой срок службы и не проводит ток. Но у выключателей из данного материала есть один весомый минус – хрупкость.

Данные советы смогут помочь вам сделать правильный выбор. Ориентируйтесь по этим рекомендациям, вы закажете надёжные и безопасные ретро выключатели, которые точно подойдут к вашему интерьеру.