Алюминиевые профили: сфера назначения, классификация, преимущества

0
1097

Алюминиевые профили – это легкая и прочная конструкция, которая обладает очень широкой сферой применения и позволяет реализовывать простые и сложные решения в инженерии, архитектуре, строительстве и отделке помещений. Обладая большим перечнем достоинств, алюминиевый профиль сегодня востребован и занимает уверенные позиции лидера при создании надежных и долговечных конструкций в дизайне интерьера.

Сфера применения и преимущества алюминиевых профилей

Алюминиевые профили: сфера назначения, классификация, преимущества

Для начала разберемся, где используется алюминиевый профиль. Сфера его применения максимально широкая – инженерные сооружение, строительство и ремонт квартир, офисов, объектов коммерческой недвижимости и производственных помещений. Именно по функциональному назначению классифицируют профили из алюминия и выделяют такие ключевые типы:

  • плинтусы – напольные и потолочные. Они в свою очередь делятся на накладные, скрытого монтажа, с подсветкой, вставками МДФ;
  • дверные профили и коробки;
  • профили для пола;
  • профили для плитки;
  • для монтажа столешниц, барной стойки, другой мебели;
  • фурнитура для установки.

Профили подбираются непосредственно под определенную задачу. На украинском рынке представлены как готовые модели, которые достаточно купить и установить. Если же речь идет про нестандартные формы, размеры, высоту и толщину, можно заказать изготовление алюминиевых профилей по индивидуальному проекту.

Рекомендации по выбору алюминиевого профиля

Алюминиевые профили: сфера назначения, классификация, преимущества

Естественно, вы хотите узнать, какой алюминиевый профиль лучше. И первый вопрос – это выбор производителя. Продукцию премиального качества по демократичным ценам предлагает украинская компания Alumpro, с ассортиментом ее продукции вы можете ознакомиться на сайте https://alumpro.com.ua/. Главные достоинства профилей от «Алюмпро» — это:

  • высочайшее качество. Вся продукция проходит обязательную сертификацию и на 100% отвечает европейским стандартам;
  • максимально широкий ассортимент. В каталоге компании вы найдете алюминиевые плинтусы накладные и скрытого монтажа, дверные коробки, профили для пола, фурнитуру для установки. Они выпускают с анодированным, цветным полимерным покрытием, декором по RAL;
  • доступные цены;
  • быструю и бесплатную доставку по всей Украине.

Если вы точно не знаете, какой профиль вам нужен, вам стоит связаться с менеджерами компании-производителя – они индивидуально проконсультируют и помогут определиться.