Как выполняется раскрутка сайтов и для чего она нужна

0
501

Иметь собственный онлайн-ресурс — это хороший тон для любого бизнеса. Сегодня люди все ищут через интернет, поэтому собственный сайт становится средством для маркетинга, повышения уровня продаж и знакомства аудитории с вашим брендом. Но просто создать портал недостаточно. Чтобы на него приходили клиенты, его надо продвинуть. Этот процесс называется SEO.

Раскрутка сайтов приносит владельцу следующие плюсы:

  1. Рост количества посетителей. Причем большинство из них являются заинтересованными в ваших товарах и услугах, поскольку они искали именно то, что вы предлагаете.

  2. Повышение доверия к бренду. Люди обычно переходят только на те сайты, которые находятся в топе поисковой выдачи. Если они на лидирующих позициях, то клиенты им доверяют.

  3. Рост узнаваемости бренда. Люди запоминают магазин или портал, на котором они заказали услуги или товары. Благодаря этому вы получаете конкурентное преимущество.

Дополнительно нужно отметить и тот факт, что растет размер среднего чека. В хорошем, удобном магазине посетители берут не только то, что искали, но и сопутствующие товары. Если вы правильно настроите инструменты для лидогенерации и совершения дополнительных продаж, то конверсия значительно вырастет. Минусов у SEO фактически нет. Единственное — процесс занимает несколько месяцев, это связано с особенностями работы поисковых систем.

Как выполняется раскрутка сайтов и для чего она нужна

Особенности продвижения

Для того чтобы раскрутить свой ресурс, необходимо обратиться к профессионалам. Самостоятельно выполнить такую работу невозможно ввиду обширности задачи и требований к наличию специализированных знаний. Процесс проводится в несколько этапов. Он включает в себя:

  1. Изучение особенностей рынка, конкурентов и имеющегося ресурса. Специалисты определяют сильные и слабые стороны участников, разрабатывают индивидуальную стратегию продвижения и пр.

  2. Проведение технических работ по оптимизации имеющегося портала. Улучшается логика работы сайта, ускоряется загрузка страниц, прописываются теги и пр.

  3. Создание необходимого контента на основе семантического ядра. Продвижение сайтов в топ-10 от студии Elit Web подразумевает, что на портал будут залиты тематические информационные статьи, описания, графический контент.

    Как выполняется раскрутка сайтов и для чего она нужна
    Search Engine Optimization Business Data Digital Concept

  4. Наращивание ссылочной массы. Она необходима для повышения уровня доверия к ресурсу. Делать это надо осторожно, тщательно подбирая сайты-доноры.

  5. Изучение достигнутых результатов, внесение правок, дополнительные действия. Сайт выходит на лидирующие позиции, поэтому его нужно настроить, чтобы он оставался на них как можно дольше.

Результатом всех действий станет значительное повышение уровня продаж и трафика.