Обслуживание котельной: как это происходит

0
768

 Для всех видов отопительного оборудования требуется регулярное обслуживание. Сервисное обслуживание производят специализированные лицензированные организации, www.nrgs.ru пример такой организации.

 

Основный смысл мероприятий — это продлить длительность функционирования тепловых установок и избежать аварийных ситуаций. Воздействие высоких температур и жидкостей приводят к появлению очагов коррозии на деталях, от нагара уменьшается рабочий диаметр в трубах, а в приборах возможны неисправности в системотехнике. Все это может уменьшить эффективность тепловой установки, и увеличить риск возникновения аварийной ситуации. При любой аварии, затраты на ее устранение будут превышать затраты на сервисное обслуживание, что делает выделение средств на профилактику экономически выгодным делом.

Обслуживание котельной: как это происходит

Перед началом отопительного сезона все задействованные в нем установки должны обязательно пройти полный осмотр и подготовку. Целью подготовки является приведения рабочих параметров к заявленным изготовителем, и прописанным в паспорте агрегата.

 

Обслуживающие компании предлагают следующие услуги:

  • Проектирование промышленных котельных и тепловых узлов

В услугу входит формирование рабочей и проектной документации по выбору клиента;

  • пуско-наладочные работы

Обычно делается при первом запуске оборудования, с обязательным формированием отчетов;

  • техническое обслуживание

Сюда входят все виды — от ежемесячного сервисного обслуживания до подготовки к отопительному сезону. Чистка котлов после отопительного сезона — популярная услуга;

  • обслуживание систем автоматизации

Проектирование, монтаж и обслуживание требует наличие специалистов, имеющих необходимое профильное образование и открытые формы допуска. Разработка и внедрение систем автоматизации;

  • монтаж котельных под ключ;
  • сложные случаи

Нестандартная ситуация, доведение до рабочего состояния заброшенных и недостроенных объектах. Перечень конкретных мероприятий формируется индивидуально, как и оплата за проделанные работы.

 

Для начала работ необходимо сообщить специализированной организации о своем решении, и заключить договор на проведение необходимых работ.