Перевод паспорта с нотариальным заверением: все тонкости процедуры

0
862

Связи с иностранными государствами подразумевают определенные тонкости. Нередко для этого необходим перевод паспорта с нотариальным заверением. Но для каких целей чаще всего требуется подобная работа?

Перевод паспорта с нотариальным заверением: все тонкости процедуры

Когда необходим перевод паспорта с нотариальным заверением

Ситуации, вызывающие необходимость перевода такого документа, причем, дополненного нотариальным заверением, на самом деле достаточно распространены. Среди них:

  • вступление в наследство;
  • официальное трудоустройство в другом государстве;
  • приобретение вида на жительство;
  • ведение коммерческой деятельности за границей;
  • вступление в брак с представителем иной страны;
  • приобретение нового гражданства;
  • замена старого водительского удостоверения на новое и т. д.

Наиболее распространены ситуации, связанные с обращением жителей стран бывшего СССР. Представителям ближнего зарубежья нотариально заверенный перевод паспорта необходим, когда в Россию они приезжают с целью трудоустройства. Нередко с такой потребностью сталкиваются и жители РФ, когда планируют отправиться на заработки в Польшу, Германию, Испанию, Нидерланды или другую страну.

Особенности процедуры

Однако доверять подобную процедуру нельзя случайному человеку. У данного направления перевода есть определенная специфика, и речь не только о нотариальном заверении. Поскольку дело касается самого важного документа любого человека, в такой бумаге недопустимы ошибки. Даже лишней запятой тут быть не должно. В противном случае документ с подобными (даже самыми маленькими и, казалось бы, незначительными) огрехами официальные организации с высокой долей вероятности просто не примут.

Кроме того, появившиеся в результате неграмотного перевода неточности повлекут за собой иные, более серьезные проблемы. Обычно перевод паспорта с ошибками или описками влечет за собой необходимость обращения за повторным предоставлением услуги и новые траты. Соответственно, проволочки в делах могут нарушить планы человека, что особенно важно при заключении брачного союза или ведении бизнеса.

Перевод паспорта с нотариальным заверением: все тонкости процедуры

Кому доверить перевод паспорта с нотариальным заверением

Именно поэтому так важно исключить подобные форс-мажорные ситуации. По этой причине за услугой рекомендуется обращаться только к опытным специалистам, у которых имеются высокая квалификация вкупе с профессиональным образованием. Компания msk_perevod отличается:

  • надежностью;
  • ответственностью;
  • грамотным подходом;
  • пунктуальностью.

В команде работают только профильные специалисты, которые занимаются переводом паспортов оперативно и согласно всем нормам закона. Переводчики четко следят за правильностью написания номеров, дат, серий. Они не допускают ошибок в переводе места проживания и рождения, именах, фамилиях, отчествах. Строго проверяют корректность указания даты рождения. Работа перепроверяется несколько раз. Это очень важно! Потому у настоящих профессионалов такие оплошности исключены. При грамотном выполнении подобной услуги дальнейшая легализация документа не вызывает сложностей.