8 отличных неголливудских фильмов, которые вы могли пропустить

0
483

© Сева Бардин для mixstuff

Даже самые искушённые киноманы наверняка найдут в этом списке заслуживающий внимания фильм, который они ещё не видели:

Королевская битва (Япония, 2000)

5-royale-2000-screencap-01

Этот боевик японского режиссёра Киндзи Фукасаку был снят по одноимённому роману Косюна Таками. В результате экономического кризиса множество японцев остались без работы. Школьники отказываются учиться. Чтобы вернуть ситуацию под свой контроль, правительство запускает новый «образовательный проект»: подростков похищают, отвозят на необитаемый остров и под дулами автоматов заставляют участвовать в игре под названием «Королевская битва».

Тринадцатый район (Франция, 2004)

13 район ультиматум

В этом фильме, снятом Пьером Морелем по сценарию Люка Бессона, были использованы съёмки трюков паркура без применения компьютерной графики. Действие фильма разворачивается в «ближайшем будущем» — в 2010 году. Преступность в Париже возрасла настолько, что правительство решает преступный мир от остальной цивилизации, построив вокруг криминальных районов высокие стены и блокпосты. Особенно дурной славой пользуется так называемый «13 район».

Беги, Лола, беги (Германия, 1998)

7-run-lola-run-52d1ee4e7329f

Рыжеволосая девушка по имени Лола должна спасти своего парня. Если она не раздобудет фантастическую для неё сумму в 100 тысяч марок, её возлюбленного убьют. На всё про всё у Лолы всего 20 минут.

Вторжение динозавра (Южная Корея, 2006)

9-TbDOrV

Американский военный патологоанатом приказывает своему корейскому помощнику нарушить протокол и вылить 200 бутылок формальдегида в канализацию, которая ведёт к реке Ханган. Он и представить не мог, к каким катастрофическим последствиям это приведёт.

Бункер (Германия, 2004)

4-NH2GjVH

Апрель 1945 года. Советские войска сжимают кольцо вокруг Берлина. Нацистская верхушка скрывается в секретном бункере. Обезумевший фюрер не хочет и слышать о побеге — твердит, что победа близка.

Камера 211 (Испания, 2009)

3-SIJKnx

Во время экскурсии по тюрьме, куда главный герой Хуан Оливер только что нанялся охранником, происходит обвал потолка. Оливера без сознания оставляют в камере № 211, в блоке для особо опасных преступников. В этот момент вспыхивает мятеж , охранники сбегают, а Хуану ничего другого не остаётся, как притвориться заключенным.

13 (Таиланд, 2006)

kinopoisk.ru

Пучит получает очень заманчивое предложение: у него есть шанс решить все свои финансовые проблемы разом, выполнив тринадцать заданий. Первые задания кажутся совсем безобидными, но чем дальше, тем опаснее и изощрённее они становятся.